Прочее кулинарное

Пробовали вы добавлять в блюда крапиву? часто пишут о ее пользе...

крапиву, лебеду, настурцию, ботву свёклы, репы, брюквы, редиски - витаминный подножный корм
Юлия Титаева
Лучший ответ
Весной супчик из крапивы всегда едим
как-то, 100 лет тому назад мама варила щи из крапивы, вкуса не помню, но я и не помню, что бы это мне понравилось, и кстати у крапивы много противопоказаний к применению
Галина Гребнева я встречала только упоминание о том, что при длительном приеме она загущает кровь... но здесь речь идет о приеме нерегулярном-время от времени..
Молодая - вполне вкусная, как в салате, так и в супе.
Лия Шураленок :)
Галина Гребнева вы ее ошпариваете для салата?
В зеленые щи, вместе со щавелем - вкуснейшая вещь)) С одними щавелем не так ароматно)) Но только молоденькая крапивка хороша, потом стебли грубеют, становятся волокнистыми. Кстати, по поводу острого вкуса крапивы - не ешьте с куста, не будет жечь))
У меня солонка с сухой крапивой. Добавляю в готовую еду, так, для форса.. и пользы.
Алена Марченко
Как только появляется молодая крапива весной - обязательно щи варю. У нас это традиция. Еще с детства помню, как ездили за крапивой в лес, а сейчас в саду всю не уничтожаю, чтоб под рукой была.
Не вкусно
Гаухар Асанова Помимо супа:
Молодая крапива + творог, соль, зелень. Или в свежем виде на хлеб, или начинка для вареников ( мне очень нравится).
Крапива+ жареный лук, зелень- начинка для кутабов
ее можно засушить измельчать в пыль и добавлять в пищу, но лучше это делать не в общий котел а в свою тарелку
Суп вкусный... аврят так же как со щавелем. Бросают практически в готовый бульон, крошат яйцо (лук и картошка приветствуется) и со сметаной)
весной немного молодых листочков в щавелевый борщ под конец варки буквально на 1 мин.
если ее действительно готовить, то витамины пропадут.
в салат может... но я не добавляю
Perizat Balabekova
Добавляем молодую крапиву к щавелю в зелёные щи, очень вкусно.
В щавельный суп
Марина Иванова
Молоденькую крапиву весной варят вместе со щавлем. Летом можно добавить в борщик из листовой свеклы. Добавить зеленого лучка, сметанки - вкусно!
Крапива действует как смесь васаби и хрена. Очень остро и невкусно. На любителя.
Лия Шураленок :) вот этот человек никогда не пробовал приготовленную крапиву
1 1 С куста ел, походу? ))