Прочее кулинарное
С чем лучше всего есть гречку ?
с котлеткой
варю на воде чуть посолив = добавки = лук морковь дольки помидор и грибов - в тарелку масло а сверху отваренные сосиски

Гульсаиран Ермагамбетова
Во размах!
для меня с молоком или с жареными грибами с луком.
Почему кашу надо непременно с чем-то есть? Ну масло или смалец надо положить. А в гречку традиционно на Руси крошат вареное яйцо и грибы.
Софья Санникова
с грибами -да.
а вот яйцо вареное в гречку....
если только остро нужно утилизировать и только
себе, когда никто не видит...
а вот яйцо вареное в гречку....
себе, когда никто не видит...
С тушенным мясом.
Приготовь как упрощённый ризотто, и можно будет объедаться даже без мяса, рыбы, птицы или субпродуктов.
На подсолнечном обжариваешь шинкованную морковку и сухую крупу гречки, заливаешь холодной ( важно!) водой, доводишь до кипения, и переключаешь на средний огонь до выкипания воды. Приправы и укроп -приветствуются
Гречка с курицей и грибами.

Мне разные варианты нравятся:
1. с молоком и сахарным песком (1 ложечку, столовую)
2. с сахарным песком и нерафинированным подсолнечным маслом
3. мой любимый - с подливой. в подливе мясо, лук, морковь, мука, соль, перец. лавровый лист - это обязательно, дополнительно можно чернослив, помидор (томатную пасту), зелень, специи
Гречка идет и как самостоятельно е блюдо -каша на молоке и как гарнир с любым мясом, рыбой или овощными салатами.
с холодным молоком и томатным соусом...мясо же любое подойдет
..только с салатами...!!
Андреева Анна
А мясо?
Гречка с белыми грибами и луком, а сверху бефстроганов
Наталья Скородумова
А еще вкуснее прям в бефстроганов белые грибы добавить!
Здрассьте!
Гуляш, тушенка
Со сливочным маслом, зеленью и жареной морковкой, потёртой на тёрке.
с гуляшом, котлетой, просто с молоком или с сахаром рассыпчатую
С аджикой или острым кетчупом

Для меня гречка идеальна с гуляшем из свинины. Главное соуса побольше))

С мясом или молоком
с молоком и колбасой
Та самая подливка с печенкой из детства?
Котлетой
С яичницей