Прочее кулинарное

Подскажите, что приготовить вкусного?

На уме только салат крабовый , а что еще можно?я не умею готовить(
Шаурму
Shasenem .
Лучший ответ
Слоеный салатик, нежный и вкусный
Морковь и яблоко натереть на терке, два вареных яйца мелко порезать, лук порезать и ошпарить кипятком, сыр типа Российского, натереть на терке. И майонеза нужно много
На дно высокого салатника положить ошпаренный лук, слой.Намазать ложкой тонко-тонко майонезом,прямо микронный слой
Дальше положить слой морковки. Тоже тонко промазать майонезом. Слой яблока. Майонез. Слой яиц. Майонез. Сыр. Майонез
Начиная от слоя морковки - повторить слои.Верх салата посыпать тертым сыром

Фаршированные помидоры
Берем грунтовые помидоры, крепенькие, овальные
Срезаем верхушку. Вычищаем серединки, чтобы только стенки помидоров остались
Огурец трем на терке. Серединки помидоров мелко режем. Зелень - укроп, петрушку, зеленый лук - мелко рубим. Все перемешиваем.Солим, перчим.
Делаем заправку - растительное масло, лучше душистое, с травами, и каплю винного укуса.Заправляем эту массу
Начиняем этим помидоры
Ничего жарить или варить не надо, это будут свежие овощи
Верх можно украсить оливками или парой креветок на каждый помидор

Фаршированные кальмары
Сколько едоков - столько тушек кальмаров
Вареный рис, мелко нарезанные вареные яйца,рубленая зелень - укроп и петрушка, репчатый лук, мелко нарезанный - смешиваем. Можно добавить в эту массу нарезанные оливки без косточек, шампиньоны из банки. Консервированную кукурузу лучше не класть, она довольно грубая.Но кто любит - можно и положить
Посолить, поперчить, перемешать
Кальмаров сырых берем. Моем. Снимаем с них тонкие грязные шкурки. Изнутри удаляем кишки и хрящи. Получаем розовую хорошенькую тушку. Неровный край обрезаем, обрезок отдаем кошке
Ложкой начиняем кальмара вышеуказанной массой,напихиваем от души
Фаршированных кальмаров выкладываем на блюдо и на 2 минуты - в СВЧ, либо на сковородку, и в нагретую духовку на 10 минут
Готовых кальмаров украшаем так.Из красных ягодок смородины или брусники, или из половинок маслин делаем глазки, майонезом рисуем полоски на спинке - это будут кабанчики или бурундуки. Или тигры - как полоски лягут. Или зебры.
Делаем хвостик из зелени петрушки или кинзы
Рядом можно положить ломтик лимона

Курица. Была бы курочка - сготовит и дурочка.
Поэтому не стесняемся и готовим любым способом, она все равно приготовится. Самое простое - разделить ее на куски,сделать ножом дырки и запихнуть в нее половинки долек чеснока,посолить, поперчить, сложить в кулинарный рукав и запечь в духовке

Жаркое по-домашнему
Берем свинину, мякоть. Режем на куски 3х3 см. Обжариваем на сковороде на масле 3 минуты
Берем кастрюлю или керамические большие горшки.На дно кладем слегка обжаренные куски свинины
Чистим картошку, морковь и лук. Все режем крупными кусками, 2х2 см, лук - полукольцами
Кладем в кастрюлю или горшок поверх свинины
Посолить, поперчить, добавить специи и рубленую зелень
Можно влить 1/3 стакана воды.Потом лук даст сок, и все потушится в этом соке, картошка будет плавать
Накрыть крышкой и поставить в нагретую духовку минут на 40-50

Мясо "по-французски", оно же - свинина под луком и сыром
Берем свинину, мякоть или шейку.Она либо уже ломтями, либо режем на ломти толщиной 1 см, поперек волокон. Мясо может быть с жирком
Берем кулинарный молоток. Каждый ломоть кладем на деревянную разделочную доску и слегка отбиваем с той и другой стороны, чтобы раздробить волокна мяса
Ломти мяса раскладываем на сковороде, смазанной растительным маслом, и по 1-2 минуты обжариваем с каждой стороны. Посолить, поперчить
Репчатый лук чистим, режем крупными кольцами.На другой сковороде с маслом тоже - 2-3 минуты обжариваем
Сыр трем на крупной терке
Берем сковородку со свининой.Сверху мяса раскладываем толстым слоем лук, и засыпаем тертым сыром
Отправляем эту сковородку в духовку на полчасика,и больше уже ничего не переворачиваем и не мешаем
Мясо должно прожариться,а сыр расплавиться
Нина Цайтлер
перцы фаршированные или голубцы
попроще - борщ
Меруерт Байтохина или куриный супчик
Горячие бутерброды.
Оладушки
Просто смешать кефир какойнибудь, или сметану и молоко,добавить яйца, муку, четверть чайной ложки соли, сахар, пропорции не особо важны, главное чтобы консистенция была густая как шампунь, и наливать их в нагретое на сковородке масло
Утиное магрэ
в винном соусе
рецептов полно, выбирай любой, и в тырнете и на ютубе
Элиза Адигамова человек говорит, что не умеет готовить, а тут ему с ходу магрэ))
кабачки с фаршем и помидором
Dilde Turatbekova
Сварить картошку. Затем посыпать чесноком, укропом и положить кусок сливочного масла. Крышку, естественно, плотно закрыть!!!Кастрюльку встряхнуть . Это очень вкусно! Либо добавить масло, горячее молоко и потолочь. К картошке салат из помидор, перца, лука и сметаны или селёдку купить.

Оливье.

Омлет с помидорами и луком.

Рис, рыбные консервы, яйцо вареное, лук, майонез. Сытно.

Запечь крылышки- соевый соус, чеснок, майонез, перец смешать, и обмакнуть крылья. Можно и картошку на противень положить.

Сварить макароны, посыпать сыром))
бигус.классика..
все остатки еды в холодильнике.
сварить или потушить..
Aliya K.k.
салат курочка, конц. горошек, отварная курочка, яйцо, трем сыр, зел. лук и майонез
Любовь ***
Попробуй запенку из картофеля, фарша(можно заменить грибами), помидорами и сыром.
Порядок приготовления такой:
1. Нарежь картошку тоненькими ломтиками, кинь в тару. Потом в тару добавь соль, перец, прованские травы и сметану. Помешай))
Потом распредели на противне.
2. Нарежь помидоры также ломтиками и также распредели по противню)
3. Третий слой это фарш или же опять грибы. Сверху опять кинь немного сметаны и распредели её.
Важно перед отправкой в духовку, налей полстакана воды, чтобы картошка тушилась.
Ставь в духовку на 25 минут. После 25 минут доставь, натри сырочка и кинь еще на 5 минут в духовку.
В конце должна получиться такая вкуснота))) По стоимости все недорого. И главное СЫТНО будет!)
Макароны с сыром.
Ольга Кобякова
Ну так и приготовте то что умеете а так чего хочется гугл в помощь
Инна Балыкова
Можно пасту (спагетти, грибы, сметана) очень простой рецепт, думаю, справишься
Марина Стасюк
Ты лучше поголодай денёк, что угодно будет вкусное.
Валентина Швец согласна))и так голодаю на работе
дома нет никого зачем готовить
Eliza Beth
Смотря из чего
пельмени жареные