Все, что вижу, заготавливаю с весны до осени
Травы к чаю - ромашка, зверобой, тысячелистник, листья и веточки - черная смородина, малина, земляника, облепиха, вишня
Сушеная пряная зелень - укроп, петрушка, кинза, зеленый лук, зеленый чеснок
Маринованные стрелки чеснока и лука
Огурцы, помидоры, перцы, баклажаны, лук, чеснок - разными способами и в различных сочетаниях
Кабачки, патиссоны, физалис
Маринованная свекла
Тертый хрен
Варенье из яблок, груш, слив, черной смородины, айвы
Мороженые ягоды - черная и красная смородина, крыжовник, вишня, жимолость, облепиха, калина, черная бузина, клубника, малина, арония, ирга, рябина, мороженые овощи - горох, стручковая фасоль, лук-порей, лук-шалот
Моченые ягоды - красная смородина, брусника, терн
Сушеные ягоды - боярышник, шиповник, барбарис
Грибы - соленые, маринованные, сушеные
Квашеная капуста разными способами, морковь, яблоки - всё в одном баке. Капуста белокочанная и краснокочанная (капусту покупаем)
Яблоки свежие, клубни топинамбура, косы из лука и чеснока - доживают до февраля
Мед деревенский - покупаем
Я ленивая и не напрягаюсь, все вышеперечисленное - лишь по факту. Увидела - заготовила. Дачные урожаи
И всегда дома есть крупы, макароны, консервы мясные, рыбные и овощные, масло растительное. В морозилку откладываю говяжьи и куриные косточки, рыбьи головы без жабр и плавники с хребтами. Всегда есть, из чего сварить бульон, а на бульоне - суп из заготовленных овощей, из овощей - овощное рагу, крупяные блюда...
В морозилке всегда есть пельмени, иногда вареники, замороженное тесто слоеное и пирожковое
Не из экономии, а на случай лени ) Чтобы в магазин не ходить
Прочее кулинарное
Какие заготовки на зиму ты делаешь?
Неизвестно Неизвестно
Ого! Классно...
Не заморачиваюсь,хватает маринованных ил соленых огурчиков...
Мы-варенья и соленья.
только такие.
и на зиму и на лето и на весну и на осень

разные. маринованные помидоры, огурцы, грибы, соленые они же, лечо, соте из баклажан, кабачковую икру, компоты. повидло, варенье, соусы, помидорно-чесночно-перечную аджику, плюс заморозка (овощи, ягоды и грибы
Танкером газа запаслась.
*tvoe_ Solnyshko*
мать, не волновайся, вышлем в зажигалках))
Коньяк
в валюте
Аджику, компоты, варенье, заморозки, маринованное ассорти, помидоры половинками, кетчуп
Закупила продуктов длительного пользования и заложила в закрома
Дрова на баню , сено коровам, картоху на зиму, капусту, морковку , мясо и другое всего не перечислишь.
Томаты, аджику, маринованные огурчики, варенье и компот)
С мамой вместе делаем.
Оленина под разными соусами!~Очень Пахучая&Ароматная! Кстати Рога МАРАЛА спасают МАРАЛА!