Есть два тортика. Какой вы возьмете? Вот их примерное описание:
•"Princess rose"
Между нежным бисквитом и воздушным кремом легкая начинка с соком ягод, выращенных в королевских садах. Украшен розовыми цветами, которые посадил парень с доброй душой.
Подается с чайным напитком, который с любовью приготовил мастер.
•"Мята девушки, что жизнь любила"
На бисквите большой слой белой глазури с ароматом мяты, собранной в полях. Верхний слой - апельсиновое желе ручной работы, который украшают листики мяты.
Подается с лимонадом, приготовленным доброй девушкой, которая работает в уютном кафе небольшого города.
Прочее кулинарное
Какой тортик вы выберите? И почему?
1 вариант "Princess rose" без сомнений
Желе и много глазури не люблю, да и лимонад не к месту. Тортик только с чаем и точка
В каком королевстве сады?
Светлана Якутович
Точно не известно, но предположительно в Великобритании.
Я б выбрал саму девушку.
Кондитера.
и увез.
Кондитера.
и увез.
Наталия Япрынцева
куда?
торты делаю по настроению
Первый вариант. Воздушный крем я люблю, а вот мята из второго варианта мне не очень полезна.
Жаль что выбор невелик,тогда уже я могу и без тортика обойтись.
Первый вариант.
сказка добрынинская
Первый, если бы ел тортики
любой не приторный
Не выбрал бы ни один из них:
1. Бисквит всегда нежный, если не брак, так что упоминание нежности подозрительно.
Сок не подходит для пропитки, его следует довести до кипения, желательно с патокой/сахаром, чтобы получился сироп который не прокиснет за пару часов.
Воздушный крем, слишком сильно отдаёт яйцом, я бы предпочёл масляный.
Сорняки, цветы и любые другие предметы не предназначенные для еды (не торт) не должны находиться близко к еде, а уж тем более украшать (микробы, грязь, забиваются в зубы, приходится неэстетично выплёвывать или марать руки и мусорить вокруг).
2. Бисквит не пропитан, т.е. будет сухим.
Мята и апельсин - на любителя, но нормальное сочетание. Формат желе - тоже, на любителя, но нормально. Правда желе может отваливаться от глазури.
А вот листья мяты, хотя и съедобны, но существенно отличаются от торта по необходимым для еды усилиям (губами не прожуёшь листья, а весь остальной торт можно) - это портит ощущения.
Для украшения стоит заменить реальные растения (цветы, листья, лепестки и т.п.) их кондитерскими имитациями из мастики, желе, крема и т.п.
Лимонад к торту подходит лишь для очень маленьких детей, которые могут сжечь десять тысяч калорий за час беготни, а для взрослых чай предпочтительнее, ведь горечь чая помогает раскрыть нюансы сладостей.
Светлана Якутович
Спасибо!
Передам аффтару)
Никакой.Подробности про королевские сады,поля,добрые души,любовь и уютное кафе напрягают.Сразу думается о собаке,которая бегала по розовым кустам,и о том, что моет ли руки парень с доброй душой.Слишком слащаво всё выглядит,чтобы быть правдой.
Светлана Якутович
Текст писала эстетик герл, которая пишет фанфики про BTS, мастер описаний.
Я такое высрать не смогла б, прошу не винить))
Вот-вот, я тоже за первый вариант – мяту не очень люблю, только лимонник, но это немного другое ;)
пошла сегодня за тортом к чаю название такое.легкий вкусный.видимо не одна его люблю.взяла по совету карамельный со сгущенкой.пришла подумала что надо было лучше вишневый брать ...прага тоже не такая как бывает вкусная
"Мята девушки, что жизнь любила"
Ну как из некролога в прошедшем времени, откажусь пожалуй
Светлана Якутович
Названия придумывали всей кампанией, все на приколе.
Последствия заметны)
ну... мята в торте - неочень. первый бы выбрала, нравится сметанный крем с ягодами (и орешками)), а историю я свою придумаю.
с чаем? ну, если это обособленное название.. да, первый определенно
первый непонятного вкуса, ягоды разные бывают
второй - сочетание мяты и апельсина ну не знаю
1-ый, люблю ягоды.
1 , я ягоды люблю. А торт с чаем!