Прочее кулинарное
Посоветуйте вкусный рецепт рыбного пирога?
Киш с лососем и брокколи уже делала, тесто песочное мне не понравилось.
Слоеное тесто раскатать. Начинка горбуша/ форель кто на что богат+ шпинат+ творожный сыр+ укроп. Я заменяла раз творожный сыр на рис. Можно просто начинка консевы сайра типа+ яйцо+ зеленый лук. Тесто дрожжевое или слоеное
расстегай. в дрожжевое тесто кладёшь лук, подсоленное и приперчённое филе жирной рыбы, сверху на тесте делаешь проколы для выхода пара, смазываешь яйцом, выпекаешь в духовке
Сёмгу в тесто и в духовку
На слоёном попробуйте, с ним киши вкуснее, на мой взгляд
сделайте с треской или морским окунем.
тесто на дрожжах, но без сахара и соли.
а лучше рыбные растегаи.
тесто на дрожжах, но без сахара и соли.
а лучше рыбные растегаи.
Хорошая рукодельница, сама рецепт придумать может.
Елизавета Шишкина
Пельмени налепи с рыбным фаршем, а один самый большой в печь поставь))
Кулебяка с рыбой
Вкусный пирог получается из Карасей Раскатываешь в сочень обыкновенное тесто не слишком толсто, выкладываешь его на сковороду Или противень( такие есть в комплекте духовки газовой плиты) Предварительно смазав их хорошо растительным маслом.Режешь почищенный лук полукольцами и выкладываешь его на выложенное на противень тесто достаточно много чтоб закрывал тесто , нужно не сильно посолить, затем выкладываешь на лук карасей в один слой сколько войдет предварительно посоленных и сверху рыбы выкладываешь снова лук то же достаточно много и сверху накрываешь еще одним раскатанным сочнем Защипываешь края сочней стараясь придать им одно целое и можно выпекать в духовке разогретой до 180 градусов в течении 1 часа
Пирог с рыбой из слоеного теста
Тесто слоеное дрожжевое - 300 г
Рыба отварная - 300 г
Лук репчатый - 1 шт.
Масло подсолнечное - 3 ст. л.
Соль - по вкусу
Зелень - 15 г
Готовим начинку для пирога. Лук репчатый чистим, моем и мелко нарезаем. Кладем на сковороду с подсолнечным маслом и обжариваем до золотистого цвета.
Обжаренный лук кладем в отварную рыбу. Моем зелень и мелко режем. Кладем к рыбе и мясу, солим по вкусу, перемешиваем. Начинка готова. Тесто размораживаем если вы его купили в магазине. Немного раскатываем и кладем в форму для выпечки. На тесто выкладываем начинку из рыбы, лука и зелени. Из теста вырезаем полоски и выкладываем на начинку. Украшаем пирог розочками. Смазываем желтком или яйцом. Выпекаем пирог в духовке, разогретой до 175 градусов С до золотистого цвета. Снимаем бортик. Пирог с рыбой из дрожжевого слоеного теста готов. Даем пирогу немного остыть и подаем к чаю, кофе или к супу вместо хлеба.
Тесто слоеное дрожжевое - 300 г
Рыба отварная - 300 г
Лук репчатый - 1 шт.
Масло подсолнечное - 3 ст. л.
Соль - по вкусу
Зелень - 15 г