Прочее кулинарное

Как сохранить цветную капусту в холодильнике?

пока нет времени готовить ее, она упакована в пищевую пленку, надо ли проделать отверстия в пленке чтоб капуста не задохнулась и не заплесневела?
Заморозь
Оксана Хмылева
Лучший ответ
Татьяна Чепелова если просто кинуть в морозилку, то будет пахнуть потом холодильником. если в полиэтилен упаковать, то задохнется продукт. а вот если в целлофан упаковать, и включить функцию быстрой заморозки, то это совсем другое дело! Целлофан обладает рядом преимущест по сравнению с полиэтиленом, и экологичен плюс ко всему. мало компаний которые целлофан все еще производят, я покупаю на сайте: https://www.optima-upak.ru/
Снимите пленку, заверните в бумагу, или вообще ни во что не заворачивайте
Положите в отделение для овощей
Неделю пролежит - а за неделю Вы ее приготовите
Суп из цветной капусты, капустный гратен (запеканка со сливками и сыром), жареная цветная капуста, цветная капуста и другие овощи гриль...
Алла Гаврилова
Заморозьте. Это лучший вариант.
Алла :) :) :)
Храни без пленки.
Юлия Уткина
лучше сделать. цветная капуста легко проежит в современном холодильнике 10-12 дней.
Карина Хазова
Я бы тоже пленку сняла и завернула в бумагу
Разделите на мелкие соцветия и заморозьте.
выше правильно написали, как в магазине заморозьте в пакете, разделив на мелкие части
Таня Лютая
Я бы заморозила
Только замораживать, цветная капуста быстро портится.
ИНТЕРНЕТ:
1.
Лучший способ хранения цветной капусты – это заморозка. Вморозилке она хранится идеально, вкуса не теряет и лежит до весны. Чтобы заморозить цветную капусту, головки нужно разобрать. Удалить все плохое, подгнившее или попорченное гусеницами. Разрезать соцветия и засыпать в пакеты или в контейнеры.

Можно усовершенствовать хранение цветной капусты в холодильнике, если предварительно отварить ее. Тогда получится продукт, уже готовый к употреблению. После отваривания остудите капусту, слейте лишнюю воду и дайте полежать на сите, чтобы ушла вся лишняя влага. Затем заложите в пищевой вакуумный пакет. Отварная капуста мягкая, после того, как вы удалите воздух, пакет значительно уменьшится в размерах, а значит и места в холодильнике займет меньше. Потом можно просто доставать и разогревать ее по мере необходимости.

2.
СКОЛЬКО МОЖНО ХРАНИТЬ СОЦВЕТИЯ БЕЗ ЗАМОРОЗКИ:
В холодильнике условия хранения будут отличаться от погреба, который является оптимальным для содержания овощей.
Без потери свойств капуста в нем может находиться не более 2 недель, максимум – 3-4 при правильной упаковке и поддержании нужного температурного показателя. Неупакованная — лежит меньше, чем завернутая в пленку.

Как сохранить, чтобы она не темнела и не портилась?
Капусту упаковывают каждую головку помещают отдельно в целлофановый пакет или оборачивают в пищевую пленку.
Помещают в отсек, предназначенный для хранения овощей.
Предотвращение соприкосновения головок капусты друг с другом увеличивает продолжительность хранения овоща.
Кроме привычного способа хранения, можно разложить разобранный на соцветия овощ в банки и пересыпать ее солью. Сверху тара накрывается пергаментом.

Много полезной информации о способах хранения цветной капусты найдете здесь.
у меня в морозилке лежит уже года два и как свежая)
нельзя хранить долго. дырки не нужны
Света Соколова
Бумага намного экологичнее чем плёнка и пропускает воздух относительно неё соответственно лучше хранит продукт.
Снять плёнку, и завернуть в бумагу... В газету например...
Надежда Борисова хорошо, обернул в салфетки бумажные