Прочее кулинарное

А вы плов на каком масле готовите?

Попробовал на хлопковом масле по совету одного товарища - вообще зачёт!
На хлопковом рафинированном.Но это не критично,важно что бы масло не имело привкуса...можно и на не рафинированном,но для этого нужен казан,огонь и время на прокалить .Хлопковое - это традиция (в Азии оно -абориген!)
Марина Константинова
Лучший ответ
Марина Брусницына Разница с подсолнечным конечно огромная. На хлопковом конечно в разы вкуснее. Нет той маслянистости подсолнечного масла... Хлопковое как то больше впитывается чтоль,делает сочнее (мясо, рис, овощи),а не лезет наружу как полсолнечное...

Было интересно узнать пробовал кто-то ещё на хлопковом. Как выяснилось - в основном все на подсолненом готовят ))
вытопившийся из свиного сала жир + подсолнечное масло
:юля Юля
Подсолнечное
Marisha Nam
Я не готовлю,муж готовит.На растительном масле не то совсем.На жире бараньем вкуснее.Даже если мясо лосятина,например.Ну,у нас так.Можно ту же курицу взять.
На подсолнечном, как-то раз пробовала на кунжутном, не понравилось.
G*
Gulnara *
на курдючном жиру
Inga Klemmer
подсолнечном
На подсолнечном, естественно)
Спасибо за рекомендацию!

Вполне возможно и вкусно, но я уж как то привык к подсолнечному.

Сей час особенно хорошо идет дешёвое, на нем все лучше жарится, а само масло больше впитывается или даже испаряется, нет этой маслянистости жирной вокруг продукта, хотя я ее люблю.

Не знаю вредное ли дешевое масло или нет НО ВОТ ЧТО Я УЗНАЛ:

По телику показывали передачу в которой пригласили поваров и дали им копеечное масло и дорогое. Телепередача наверное надеялась на то что повара попробовав оба масла скорее всего укажут на дешевое и скажут что на нем жарить плохо. Однако все вышло на оборот и дешевое масло оказалось на высоте, именно оно им понравилось больше.

Я тоже покупаю дешевое, не знаю вредно, невредно. Мне нравится!

Только заканчивается быстро, оно и правда толи впитывается толи водянистое и испаряется. И безусловно конечно это дело вкуса, то что нравится мне для тебя может быть сущей гадостью.

Еще раз спасибо за рекомендацию, по изучаю этот вопрос.
На подсолнечном
Tatyana Feter
на подсолнечном, каком еще можно
Подсолнечное