Прочее кулинарное

Маринад для мяса

Как мариновать окорочка в соевом соусе? Он жидкий и стекает, это нужно всю бутылку в маринад выливать?
То есть вам кажется что мясо не покрытое такими маринадом не промаринуется ?
Не переживайте ,все отлично промаринуется надо только хорошенько перемешать и поставить окорочка в холодное место
А чтобы окорочка промариновались равномерно и быстрее, сложите окорочка в целлофановый пакет ,добавьте туда же ваш маринад ,закройте пакет и хорошенько там перемешайте маринад с мясом
Эльвира Исмагилова
Лучший ответ
смешать ложечку соевого соуса мёда и горчицы - обмазать курятину и запекать в духовке на кольцах лука в фольге - в конце открыть фольгу вилкой- она горячая и опять сунуть в духовку чтоб подрумянить
Нет, соевого соуса нужно совсем немного, ложки две...ну 4 максимум, на кило гдето, иначе будет сильно солено.
Если конечно любители, но лучше еще других вещей добавить. Я бы ложки 3 колы обычной, с схаром, предложил добавить, с ней очень мягкий вкус получается, и еще какуюнибудь кислинку, уксус какойнибудь, лимонку или гранатовый сок, что есть.
Так же немного глутамата натрия, по вкусу, я пол чайной ложки ложу, масла растительного капнуть, ну и специй, хорошо для моркови по корейски и смесь перцев подходит, в общем по вкусу.
Поплотнне курицы спихать, и хорошо в этом обвалять, можно попротыкать ножом чтобы лучше пропиталась
Ольга Гончар
Чеснок, паприка, соус. Хорошо перемешать , намазать окорочка. Кстати, есть готовый маринад для крылышек- тоже неплохо.
Карина Хунлова
Нет, не надо.. Просто переодически переворачивать мясо, все нормально промаринуется
мешаешь со сметаной маслом или майонезом или маринадом , вот таким
Mariya Deeva