Прочее кулинарное

Накиньте кому не жалко рецепцики куриных котлет, пожалуйста, какие-нибудь интересные

Svetlana Naletova
ПОЖАРСКИЕ КОТЛЕТЫ
Среди кулинарных изделий пожарские котлеты считаются одним из деликатесов, они дважды пропускаются через мясорубку и получаются мягкими, нежными, почти невесомыми.
курица 1,7 кг,
хлеб белый 150г,
хлеб белый на панировку 100г,
масло на поливку 50г,
молоко 250г,
масло сливочное 250г,
соль по вкусу.
Мясо курицы отделяют от костей и кожи, нарезают на мелкие куски и пропускают через мясорубку. Затем добавляют пшеничный хлеб, замоченный в молоке (а еще лучше в сливках), соль, перемешивают и еще раз пропускают через мясорубку. Добавляют растертое сливочное масло, хорошо перемешивают и взбивают. Из этой массы формуют котлеты, причем руки смачивают льезоном. Котлеты панируют в хлебной крошке и обжаривают с двух сторон на масле до образования румяной корочки, затем в течение 3-5 минут в духовом шкафу доводят до готовности. При подаче котлеты поливают сливочным маслом. На гарнир можно подавать зеленый горошек, морковь в молочном соусе, жареный соломкой картофель, картофельное пюре.
Эркинай Жороева
Лучший ответ
кура. сало баранье. перец сладкий. кунжутное масло. сметана. желток
куриные котлеты по-министерски - ищите на ютюбе....лень писать
Куриное филе (подойдут и грудка, и бедро) нарезать на кубики, добавить яйцо, сметану, манную крупу, соль, перец, помидор без кожицы, нарезанный кубиком, измельчённый свежий укроп, или другую любимую зелень.. Дать немного постоять и жарить с двух сторон в хорошо разогретом масле. Я это делаю без панировки, но можно обвалять в муке, или в сухарях.
куриный фарш - 1 кг
батон белого хлеба размочить с молоком, пропустить через мясорубку
перемешать с фаршем, добавить соли и перца
жарить

соотношения компонентов корректировать по опыту
Куриный фарш, немного тёртого кабачка, лук-репка, чеснок, горчица - порошок, ложка сметаны, соль. Всё перемешать, сформировать котлеты, жарить на сковороде или запекать в духовке. Получаются вкусные, пышные, сочные котлетки.
Куриное филе в мясорубку + соль+перец+ лук. Можете укроп нарубить, кинзу или петрушку.
Или сразу куриный фарш.
Формируете котлеты.
Обваливаете их в панировочных сухарях.
Жарите с 2 сторон на сковороде с маслом.
Лук НЕ жалейте - сочнее будут.

А чтобы было ВКУСНЕЕ, то филе порубить кусочками. Лук порезать. Смешать + приправы. + яичко (или 2))) + ложку майонеза
Курица, лук или чеснок, зелень, натереть морковь / кабачок или картошку сырые на мелкой тёрке, соль , перец.
По киевски: филе курочки посолить, во внутрь заворачиваем брусочек сливочного масла, обваливаем в сухарях, потом в яйце, потом в сухорях - так 3 раза, варим в подсолнечном масле.
на ютубе смотрите
Юлия Матвеенко
Глянь котлеты Узбекистон, там в составе орехи.
И еще вот такие мы делали на прошлый НГ, называются еловые шишки, они в тесте
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=133332
Советские!
На килограмм фарша - 100 грамм лука, 2 яйца и 200 грамм хлеба вымоченного в воде или молоке, соль, перец по вкусу.
... ещё есть рецепт "Отбивные из куриного фарша в кляре"
Куриный фарш+молоко+яйцо+соль и перец по вкусу, мякиш хлеба все пропорции на глаз слепленные котлетки обвалять в панировке! очень вкусный снаружи хрустящий внутри нежный
Иногда делаю с горошком. Видела рецепты с медом и имбирем, но не рискнула испортить фарш))))))))) С соусом терияки тоже неплохо и с овощами (фарш вперемешку с перцем)
Dinara Tursumamatova
Я знаю один лайфхак, чтобы котлеты были сочнее, надо добавить на 500 г фарша 5-6 колотых кубиков льда. Не благодарите)
Фарш делаю сама. Беру без кожи мясо. Обычно это филе грудки. Чаще всего покупаю Нашу Птичку, мне их мясо больше всего нравится на вкус и качество. Хлеб использую подсохший, специи по вкусу и обязательно грибы и немного тертого сыра. Мне такая вариация нравится больше всего.