Нужно ли есть кости помидоров?
Какую часть из томатов вы убираете?
Прочее кулинарное
Нужно ли есть кости помидоров?
нет
Ешь смело! Не прорастут.
можно обойтись без них. междупрочим ревматологи советуют именно очищать косточки и шкурку помидоров, потому, что они провоцируют атаки артритов.
ага, каждую в отдельности)))
Есть такие особо одаренные ,которые кожу у помидоров там где нужно и не нужно снимают и "кости" убирают
Обычно это представители южных кулинарий ,где этих помидоров как я понимаю завались и где как в Испании ими устраивают войнушки как на севере снежками
Кожу я тоже иногда снимаю у помидор ,а что бы кости удалять до этого я пока не додумался
Пусть они там на югах с жиру бесятся, а нам северянам должно быть присуще
бережное отношение к продуктам
Убираю только зелёные волосы. Томат ем вместе с кожей, мясом и костями.)
Как хотите, но косточки - это семена, в них столько полезной силы. Желудок здоровый - на здоровье и вам.
У помидоров есть кости? Я думал там только семена.
Если под костями имеешь ввиду семена, то они безвредны. Их стоит убирать разве что при изготовлении томатного сока.
Семена (косточки) помидоров полезны. Сегодня врач по телику говорил что полезно есть даже косточки гранатов.
Может, ты помидор с курицей перепутал?
Кости помидоров, гы гы гы
Нужно, они чистят стенки кишечника от застарелостей и полипов.
Какие кости, даун
Стебель. О семечках не волнуйся, оно тебч не отравит.
Часть где начинается вершок даже чуть ядовита
Ем целиком, как и яблоки. Зависит от организма. Есть знакомые, которые кожацу снимают с томатов
Я думаю семена даже полезны. Ешьте спокойно!