Прочее кулинарное
Как сделать мясо по французски не используя духовку?
В сковородке. Мясо сначала отбить и обжарить до румяности с двух сторон. Убавить огонь, сверху выложить остальные ингредиенты (что у Вас там, лук, картофель, грибы?), далее, нужно будет влить немного сливок, воды, или бульона. Томить под крышкой, на небольшом огне. Следом - помидоры и сыр, снова под крышку. Сыр расплавится - готово. Соль и специи - по вкусу. Прованские травки отлично сюда подойдут.
русская печь нужна
Мясо по французски на сковородке приготовить можно ,но там есть тонкости которые надо учитывать. И прежде всего это касается картошки и лука.
Если на противне в духовку можно все собрать начиная с нижнего слоя картофеля и оно там все само запечется и дойдет ,то на сковородке так не получится ,картошка просто сгорит
Лук который вы определите сверху мяса может в итоге оказаться сырым или в лучшем случае вареным на паровой бане.
Мясо в самом низу тоже не самый лучший вариант ,оно тоже может излишне зарумянится и сгореть
Поэтому готовить это блюдо надо так .Сначала слой лука, потом на него отбитое мясо .Все это жарим на рубленом луке минут 40 мясо с обеих сторон на самом малом огне. И потом уже майонез и сыр
Картошку надо готовить отдельно Крупно порезать а мелкую так и вовсе не надо резать .Потом отварить до полуготовности и пожарить на сковородке до румяности
Никак
Корочка не получится
Лучше уж жаркое тогда сделать какоенибудь
Корочка не получится
Так это смотря какое мясо.
Есть очень много рецептов и на сковороде,и в кастрюле...
Никак, получится мясо по-бомжëвски.
Поищите в рецептах для микроволновки, но навряд ли.
Janik Kazybekova
нету микроволновки , только сковороды
Да легко, обжарить и под саламандру
Наловить лягушек и на сковородку.
Екатерина Старостина (Zf)
Автор истеричка.
Мясо отбить,пожарить на сковороде. Потом добавить сверху ингридиенты,что хочется- грибы,помидор ит.п. Если лук,то предварительно слегка обжарить отдельно. Тертый сыр смешать с майонезом и чесноком и сверху на мясо положить. Закрыть крышку,убавить огонь до минимума и подождать,когда сыр расплавится.
Некоторые называют мясо по французски,когда мясо лежит на картошке. Тогда картошку надо пожарить отдельно и лучше кругляшами,а потом на нее положить готовое мясо.
на уостре
В казане , есть возможность попробовать .
Janik Kazybekova
нету казана
Алла Дядюра
Пожарь все отдельно на сковородке , потом все скидай в горшочек , настоится и норм )
Мясо жаришь, потом все французской шубы, все соединяешь сверху посыпаешь мелко натертым сыром и с верху накрываешь плотно крышкой, через- минут 10 сыр расплавится и все готово
можно на сковороде конечно прям на маленьком огне, но может подгореть