Алекс прав
Так варят плов 1 млрд жителей земного шара и только 300 мл варят плов так как мы привыкли ,в одном казане
Надо сказать что плов с откидным рисом намного древнее того плова который у нас принято называть узбекским (хотя он на самом деле уйгурский )
В странах бывшего СССР таким способом готовят плов в Азербайджане .поэтому у нас такой плов называют еще азербайджанским, хотя туда он на самом деле попал из Персии и его готовили задолго до появления самого Азербайджана
Прочее кулинарное
Правду ли говорят, что рис к плову нужно варить отдельно?
Наталья Ращеня
китай. индия это уже 3 лярда человек
Наталья Ращеня
уйгуры называют плов палу
Какой баранный человек это сказал?
Плов =это блюдо,в котором кусочек мяса"обволакивает"каждую рисинку!,вот тогда это плов!
Можно и так . Не хуже будет , даже лучше ,ибо чем плох плов для меня - масло льют туда без меры(((
Светлана Россия
а ты сам не лей. это же только вакандовцы жирное любят. а нормальные люди за здоровьем следят)))
чистая правда. так варит плов 70% населения земного шара
В одной посуде всё готовится
брешут
даже воду в плов надо лить правильно

Для любой каши крупу надо нагревать в воде. Компоненты составной или смешанной каши (плов в том числе) можно готовить совместно, добавляя их в порядке времени готовности или технологии, либо соединить вместе уже готовые компоненты, либо вообще подать их отдельно.
Такие варианты тоже есть, но мне так не нравится. Рис варю в зирваке.
рис варят кому как нравится
Наталья Ращеня
индонезия - https://youtu.be/ocN0N5AiiQQ
Не правда
Врут))
Говорить можно, что угодно. Всегда найдется тот, кто поверит.
Это делают чтобы "плов" был рассыпчатый. Не знаю почему, но в снг все помешаны на рассыпчатости плова, вплоть до того что полусырой подают.
Но это каша рисовая. У настоящего плова смысл не в сыпучетси, а в том что рис пропитан заправкой, зирваком
https://youtu.be/NPK6z2jzz_E
Наталья Ращеня
чтобы палочками жрать можно было))
Лгут, ироды )
Нет! Можно конечно в рис добавить мясную поджарку, но это уже будет не плов
Меня научила узбечка, и я готовлю так плов давно. Рис замочить в холодной солёной воде (на 1 л воды столовая ложка соли) на 30 минут, поставить на огонь, варить 3 минуты с момента закипания, помешивая, промыть через дуршлаг большим количеством проточной холодной воды. Мясо потушить до готовности в казане или чугунной гусятнице. Обжарить лук и морковку. На мясо положить часть овощей, часть риса, посыпать специями, и так укладывать слоями (овощи - рис - специи, мясо остаётся внизу). В верхнем слое проткнуть обратной стороной вилки 6-7 дырок, налить в них равномерно 200 г воды. Сверху в рис воткнуть 2-3 обрезанных, не очищенных головки чеснока. Готовить на маленьком огне на плите 45-50 мин., не перемешивая. Снять с огня, перемешать от дна, укутать тёплым на час.
Они так шутят
Правда. Сварите рис отдельно, а зирвак отдельно. А подавать на стол, как Вам нравится.
Рис без плова это рисовая каша
Наталья Ращеня
плов в переводе с индийского -рисовая каша. продолжай тупить дальше))))
Для азербайджанского плова рис предварительно отваривают (и в иранской кухне такое встречала). Мы, традиционно, варим рис в зирваке.
Если узбекский плов или казахский,то только вместе.
Но есть где-то на кавказе варики с отдельным.
Правда в том, что 80% населения под словом плов понимают рисовую кашу, а плов они готовить не умеют
Наталья Ращеня
плов в переводе с индийского-рисовая каша
Я все вместе кидала
Нет наверное должен он в жиже морковнолуковочесночной тушится сырой в мясе до готовности
да