Прочее кулинарное

Какой температурой воды, заливать рис в плове?

Какой заливать и на каком огне готовить
Холодной, иначе слипнется. До кипения, потом на самом маленьком огне и чтоб кипел. Рис залей до верху, закипяти и вари после кипения 20 мин. Потом скинь на дуршлаг и обдай кипятком. И назад в кастрюлю.
Александра Рыжова
Лучший ответ
Кристина Жарова А если это плов? )
Любой водой и на медленном огне доведите
Алина Журбина
главное воду лить правильно
Рис кладут в готовый кипящий зирвак и добавляют воду любой температуры в количестве превосходящем высоту риса на 2 пальца. Быстро кипятят на большом огне и выпаривают воду. Потом нужно продырявить черенком дерелянной ложки рис до дна казана в нескольких местах и, уменьшив огонь, продолжать выпаривать, пока вода полностью не исчезнет. Сделать минимальный огонь, накрыть крышкой, обмотаной полотенцем и доводить плов до готовности еще 30 минут. Оставить отдыхать на 10 минут не поднимая крышки. Вот теперь плов готов.
Ziyoda Ahmedova Проткнуть, продырявить это несколько другое, сорян за поправку
Сначала приготовить зервак - лук, морковь,специи обжарить. Добавить кусочки мяса, обжарить, вымытый и обсушенный рис засыпать в зервак, залить горячей водой на два пальца выше уровня риса, закрыть крышкой. Как только закипит, уменьшить огонь и варить, пока рис не приготовится.
193 не меньше
Олеся Рубацова
Горячей водой или бульоном. Хорошо горячей, сколько градусов не знаю, не мерила да и нечем. )
Юля Орлова
Любой, какая под рукой есть. Главное зирвак чтобы был хороший
Наталия Юрова
В кулинарии есть простое правило, чтобы рис был рассыпчатым его нужно заливать всегда кипящей водой. Если залить рис холодной водой, то пока вода будет нагреваться и закипать, за это время рис пропитается холодной водой и набухнет, станет водянистым и потом после готовки рис будет слипаться в комок. поэтому только кипятком.
Наталия Юрова Немного уточню, из риса будет выделятся крахмал, а в кипятке не так
Разные технологии приготовления риса в плове есть..есть способы, когда рис отваривается отдельно или предварительно кипятком промывается, есть способы, когда рис загружают в готовый кипящий зирвак, есть способы, когда заливают водой.. если рис хорошо промытый от крахмала, температура воды в этом случае не играет значения.
Я заливаю кипятком и далее на маленьком огне.
Юля Трофимова
я кипятком заливаю,раза 2-3
горячей примерно 52-60