Прочее кулинарное

Какие древние растения на нашей родной земле перекочевали в заграничные и заморские страны, обогатив их бедную кухню

Мы , русские, ведь не только научили весь мир готовить. Ведь недаром же говорят , что Русь - колыбель кулинарии мира. Но и овощи и фрукты и ягоды наши, волею щедрости души нашей, оказались на иностранных столах. И научили и накормили мы соседей наших.
EK
Emiliya Khaidarova
31 191
А что у нас необычного из окультуренных растений могло быть. У нас же ледник был, ледниковый период. А на льду ничего не росло. Потом он начап таять. Тундра стала. Потом леса выросли. Так что все к нам с юга завезли. По мере потепления. И свеклу, и капусту, и картошку. Местные только дикорастущие грибы, да ягоды были. Клюква, морошка, рыжики, грузди. Да и сами мы с юга пришли. В несторианской летописи написано, что жили словене на нижнем подунавье и были изгнаны оттуда волохами. Вот с взятой у греков капустой и свеклой и пришли. И сразу стали борщ варить. А потом, когда украинцы появились и их научили. ))))
Ленка Тяпухина
Ленка Тяпухина
63 833
Лучший ответ
Когда запад развивался ,на территории евразии мамонты бегали еще.
Origami Neko
Origami Neko
55 556
кухни мира зависят от климата и географического положения - также торговые пути и войны влияли на распространение блюд \\ а теперь ещё и агротехника способствует к примеру в китае на рисовых полях выращивают утоквот только у нас лизинг не состоялся
а нас есть такая ягода как клубника а вот для итальянцев это экзотика как и персики))))
Татьяна Горошко С чего бы?? Полно в Италии и клубники, и персиков:)
У нас только хрен исконный.И то вряд ли.Картошка и то не наша.И помидоры не наши.
GJ
Gulima Janabay
56 497
Редька!
И какие-же? Перечисляй, раз начала.
Салтанат ....
Салтанат ....
76 890
Как говорится , "Дурень думкою багатіє")))
Emiliya Khaidarova Это что значит? На украинском, не?
Наталья Павловна а укроп сюда не приглашали
Да сейчас и не скажешь. Сколько у нас немцев, французов , голландцев работало , кто знает какие семена они стырили
Алла Ивановна
Алла Ивановна
60 030
Блины с красной икрой.
Elena Gеss
Elena Gеss
43 759
Наталья Павловна правильно. Чем не растение?
Никакие кроме "хрена", российская кухня крайне мала
Наталья Павловна на ладно! хрена везде - до хренА
Так это вроде протоукры прародители всего
Исконно русского продукта/ растения не существует.
Emiliya Khaidarova Сказано не патриотично и более чем