Прочее кулинарное

Какая разница, давить чеснок прессом и нарубить ножом?

тот более измельчено работает
если те чеснок нужен как для посыпки то пресс
OK
Olga Koynova
Лучший ответ
При выдавливании чеснокодавкой ты разрушаешь больше клеток, и высвобождается больше аромата.
Мария *****
Давить ножом пантовее, типа не как простые домохозяйки, а как настоящий повар )
Tais Kim
Целый зубчик будет обладать одними качествами, а порезанный или раздавленный будет представлять собой совершенно другой ингредиент блюда
А подробности тут...

Почему в одних блюдах чеснок режут, в других давят, а в ... https://1gai.ru › База знаний › Полезное
Driada 777
это для изысканных персон, для равномерного распределения на поверхности съедаемого продукта
Елена Куклина
Измельчать чеснок ножом долго и есть вероятность порезаться, потом руки долго им пахнут. Но для многих салатов именно так мы и делаем, вроде бы так вкуснее.
Натирать на терке чеснок не слишком удобно, можно поранить руки, потом терку долго отмывать от него придется. Но если нет чеснокодавки, то нет другого выхода.
Использовать чеснокодавку удобно и быстро, но ее тоже не так-то легко отмыть от остатков чеснока. Зато при этом происходит максимально возможное измельчение чеснока, что удобно при приготовлении различных соусов, супов.
Татьяна .
Раздавленный сочнее и острее.
Katy :*
Давленный не чувствуется кусочками и при раздавливании, он вырабатывает аллицин, что полезен при инфекционках.
Братунь,а чё вкус у торта как у чеснока?)
Вот в чём
Наталья Нилова Че ты несешь?
Во взаимосвязи по уровню воздействия: в первом случае происходит смещение волокон относительно плоскости воздействия, во втором имеем дело с деформацией формы.
В первом варианте чеснок давится, во втором нарезается.
Если не хочешь кусочков чеснока в блюде то определенно сминать.
Al'bina Ismailova
для каждого рецепта по разному. мне больше нравится мелко нарезать, давилкой получается какая то каша чесночная.