Прочее кулинарное
Когда добавлять давленный чеснок в холодец, чтоб отчетливо чувствовался этот аромат?
Добавляла в бульон в конце варки - без толку. Добавляла в формы, перед заливкой - то же самой. Вчера варила холодец, надавила чеснока столько, что мама не горюй.... с мясом смешала, залила. Сегодня пробую, ну вообще чесночного вкуса не ощущается. Килограммами чтоль его туда давить? Или надо его в формы потом покидать, когда бульон чуть подостынет, не в горячий?
Я всегда кидаю на дно формы. Класть чеснок во время готовки в горячее блюдо или кипящую воду - без толку.
Я добавляю перед тем как залить мясо бульеном Я его в мясорубке проворачиваю и добавляю при этом чесночек
..чеснок всегда добавляю в форму на дно перед тем как разложить мясо... возможно у вас чеснок китайский потому и не ароматный.. здесь не столько от кол-ва чеснока зависит.. как от самого чеснока и его сорта...
Добавляю в бульон
Сделайте чесночный соус на основе сметаны и будет вам счастье
Чеснок мелкий более резкий, а крупный более десертнй ...может потому?
Гульмира Турарбекова
Может. Покупала специально крупный, гигантский.... Видимо, да, ошибка в выборе чеснока.
лучше добавлять его в холодец когда тот уже немного остыл, но все еще в жидком состоянии...
Не в бульон надо добавлять, а в уже сваренное мясо очищенное, положенное на дно формы, перед самой заливкой бульона.
Гульмира Турарбекова
Так я так и сделала. В мясо добавила, в формочках. Видать, чеснок мне неудачный попадается ((
когда выключаю газ, сразу достаю мясо. процеживаю бульон и сразу кладу мелко резаный чеснок. примерно 1 средний зубчик на два литра бульона. потом уже кладу мясо. в общем чеснок надо класть в очень горячее, но уже минут 5-10 не кипящее. если и после этого не почувствуете запах, то либо с носом, либо с чесноком что-то не то.
Гульмира Турарбекова
Ничего себе!!! Я на 2 литра всю головку выдавила, а никакого аромата. Наверное, как здесь пишут, и правда чеснок китайский. ((
В самом конце приготовления. Или в уже остывающий бульон.
Вот про холодец точно не скажу..
Но я в добавляю чеснок дважды: в начале ( в маринад, если требуется мариновка или непосредственно в сковороду кастрюлю) для вкуса. За время готовки чеснок "пропитывает" продукты. Но запах выветривается.
И в конце - для запаха. Если требуется в блюде чесночный запах))