Прочее кулинарное
когда класть чеснок в холодец?
Перед тем как убрать с огня. (Желательно не кипятить) . Пока "разберете" мясо - бульон настоится и заберет аромат. Затем процедить и разлить. Прочитала еще вопросы в коментах - можно натереть на мелкой терке или через пресс (чеснокодавку) , целым не то... о.... Удачи.
я его не варю, кладу прямо в тарелку с мясом, потом бульоном заливаю
Когда разливаете по формам
под конец, чтобы не сварился.. иначе неприятный привкус будет.. ну на любителя канеш
Светлана Карпухина
в кастрюлю целым или порезать в ёмкость при разливе?
в ступке растереть с солью и подогрев бульон-добавить чеснок и разливать.. приятного ..мне бы кто сварил тарелку холодца.. только раз в году варим... а за собой следи.. следи.. я тоже слежу.. вот сегодня соком ананаса мазалась.. вчера дрожжи свежие купила и буду маски с завтрашнего утра делать..
Светлана Карпухина
спасибо!а что дрожжи помогают при "слежке"?)
Анюта Сакалош
они живые...помогают...проверила сегодня с утра пораньше..класс...
я кладу в остывший бульон перед разливом по плошкам, перемешиваю и посыпаю чёрным перцем.
когда разливаешь в формы уже готовый бульон. .
ни в коем случае не варить-не кипятить его.
Лучше сырым, тем кому он нравится...
почти в самом конце, гокда уже всё разведете и нагреете)))))))))))
Я его кладу при варке, потом вытаскиваю)
Перед тем как ставить в холодильник в тепленький, но не горячий.
Когда уже разливаешь бульон по формам
когда разберешь мясо и прокипятишь 2й раз
Чеснок кладут в холодец перед тем, как начинают разливать.
Кладу перед тем, как разливать.