Прочее кулинарное

Можно ли есть глазунью, если на желтках отчетливо видны пятна крови?

Вопрос по части несварения и опасности для здоровья. Визуально это наоборот аппетитно выглядит.
Tarinok Tarinok
Я не знаю, просто ем и всё, не забиваю голову подобной чепухой. А то все ЗОЖовцы стали, под лупой всё рассматривают
Ольга Глотова
Лучший ответ
Tarinok Tarinok Дело не в зож. Не хочу страдать от несварения.
Съел, вроде ничего плохого не случилось.
Не кошерно это .почему?кровь в желтке считается что у плода был инсульт
Tarinok Tarinok Как страшно. Типа у меня тоже будет инсульт?
Айгуль Ембергенова Вы в своем уме? Какой инсульт у неразвившего зародыша? Где там мозг?
Думаю,это не фабричные яйца,а деревенские.Петух поработал-оплодотворил.
Курице ведь для несения яиц петух не нужен.
Наташа Коннова
Tarinok Tarinok Учитывая, что живут за городом, такая вероятность есть.
Да просто эти яйца оплодотворенные
Валентина *
Если в армии ,то это никого не беспокоит,если два дня не ел то вообще фиолетово какого цвета желток яичный,ну а если обычный гражданин понапрасну рисковать на яйцах не нужно ибо может случиться так что денег не хватит на спасение,а бесплатно возиться будет уже поздно...выбор конечно за вами..
Разбивайте яйца по одному в стеклянную посуду. Если обнаружите кровавые пятна, выбросьте это яйцо, и хорошенько выполощите посуду холодной водой, чтобы от негодного яйца ничего не осталось.

Поскольку вы не можете проверить яйца перед варкой, всегда варите не менее трех яиц вместе. Когда яйца сварятся, поставьте кастрюлю под струю холодной воды, чтобы остудить и кастрюлю, и яйца. Теперь вы можете проверить яйца и, даже если в одном из них обнаружите кровавое пятно, вы все-таки сможете съесть остальные яйца, а кастрюля останется кашерной.

Существует и более мягкое мнение: так как яйца не оплодотворены, то в случае, когда выбрасывание яйца с кровавым пятном наносит ощутимый материальный ущерб, вы можете только удалить кровавое пятно, а остальное съесть.
Источник: https://toldot.com/articles/articles_5409.html
Kanykei Erkimbaeva
Я не парюсь по этому поводу, ножичком аккуратно это пятнышко удаляю, и ем себе преспокойно! :)
Юлия Халдина
Фууууууц
Не рекомендуется есть яичницу, если на желтках видны пятна крови. Лучше всего отказаться от них из соображений безопасности, так как риск заражения и болезней пищевого происхождения слишком велик.
Какая вы кровожадная) По факту это не развившийся, но уже зачавшийся эмбрион. Иногда кроме крови бывают даже части белка в желтке, как сгусток, по той же причине. Я обычно убираю кровь из желтка, потому как наоборот... неприятно. Но не думаю, что это как-то и на что-то влияет.
Tarinok Tarinok Я тоже убрал после приготовления. Там пятна не значительные, просто явно бросаются в глаза.