Прочее кулинарное

Почему сырники это на самом деле творожники?

Потому, что во всем мире наш творог (и его аналоги) называют сыром.
Лира Ахматова
Лучший ответ
это ка пельмени и вареники одинаковое блюдо с разными названиями, в зависимости от региона.
Николай Ефимов
Жертва современного образования?
Яна Им
мы это блюдо называем сырники))))
Потому что об этом постоянно спрашивают тут, хотя ответ без проблем можно найти в интернете
@*
@tamara@ *****
Потому что творог - это сыр.
Ты это серьёзно? У этого вопроса борода с километр
Диана Смит
Николай Ефимов каженный год одно и тоже одно и тоже)))
Да, тоже заметил.
Курник - из курицы
Мясник - готовит мясо
Масленник - кто есть блины со сливочным маслом, у него есть подруга - масленица
Ладонник - клавиатура для смартфона, который лежит на ладони
Значит сырник - должен быть сделан из сыра
Все дело в том, что у наших предков творог считался и назывался сыром. Кроме того, сейчас во многих языках слова творог и сыр равнозначны.
Марина Маслова
«Творог» и «творить» - однокоренные слова, произошедшие от церковнославянского «творъ», что означает «форма». Однако блюдо при этом не называется творожником, поскольку оно появилось гораздо раньше самого слова. А сырником его прозвали, поскольку в еще более давние времена под «сиром» подразумевали как сыр, так и творог. Поэтому практически все, что делалось из творога, относились к «сырным» блюдам.
гениально
Творог - это по сути сыр с названием "творог"

Творог только в России считается отдельным продуктом, тогда как в большинстве других стран его называют сыром. Так, например, по-английски его называют cheese или cottage cheese, то есть обычный или домашний сыр соответственно.