Прочее кулинарное

Полезно ли есть тушеные овощи или в них нет витаминов?

Там есть клетчатка микро- и макроэлементы и остаются некоторые витамины. А некоторые овощи полезнее есть после термообработки: шпинат,
помидоры,морковь,сладкий перец,
брокколи, цветная и брюссельская капуста, чеснок, баклажаны и что-то ещё.
Кристен Стюарт
Лучший ответ
Полезно!...даже не сомневайтесь,а витамины там остаются даже при термообработке...
Тушить надо быстро в казане , помешивая , не более 6 минут
некоторые витамины сохраняются при тепловой обработке и клетчатка тоже \\
а вот помидоры полезнее когда пройдут тепловую обработку \\ а морковь лучше усваивается с жирами
Лина Куршина
очень полезно есть тушеные овощи. кроме витаминов в них есть микроэлементы и минералы и клетчатка
Полезно.
Любая обработанная на огне пища
лучше усваивается.
Да количество витаминов при термообработке может
снизится, но не критично.
Ученые задались целью узнать из какого продукта люди получают наибольшее количество витамина С и оказалось что из картошки
Естественно ее никто сырой не ест, но едят ее настолько много, что по усвояемому витамину С она намного превышает витамины ,которые вы летом получите из пару горстей смородины и веточки петрушки.
Так что в этом деле количество и регулярность важнее качества и случайности .
Есть там витамины ,а главное усваиваются они без всяких проблем ,что порою случается когда мы потребляем овощи сырыми
От термообработки в первую очередь разрушается витамин С. Вроде, на другие это не сильно влияет.
Smilek (^_^)
Да полезно конечно же.
Они просто вкусные.Если всё время думать о пользе и микроэлементах с витаминами,то станешь сыроедом
Т@
Татьянка @
Корочка сохраняет все соки овощей и делает продукт более вкусным. Такие овощи содержат почти все минералы и витамины. А еще их можно употреблять при похудении. Поэтому именно тушеные овощи будут идеальны для похудения и правильного питания. Тушить можно любые овощи, но для каждого надо подобрать оптимальный температурный режим. Ведь один овощ готовится быстрее, а другой ― медленнее.
Инга Завьялова
Вот прочитал вопрос - и полный рот слюны.

Сразу начал вспоминать, что из овошей, кроме картошки, пастернака, морковки и кабачков в холодильнике лежит.
Вспомнил - ещё один сладкий перец остался.

Пойду готовить, пока энтузиазм не угас ))
Конечно тушенные овощи и вкусно, и полезно.
Анна Семеняк
Полезно и вкусно.