Прочее кулинарное

Вы добавляете в суп яйца? в какие? может рецепт свой есть вкусный?

Viktoria Vjazova
Есть супы с вареным яйцом, а есть супы в которые вводят сырые перемешанные яйца.
  1. Ботвинья
  2. Зеленые щи
  3. Куриный бульон с яйцом и зеленью
  4. Мурцовка
  5. Чихиртма - загущенный яйцами бульон с курицей. Грузия
  6. Страчателла - итальянский суп на мясном бульоне с яичными хлопьями. Лацио
Любовь Пятигорец
Лучший ответ
Viktoria Vjazova спасибо
Zhadyra Utarova откуда в мурцовке яйца? это слишком шикарно для этого супа. там только лук, черный хлеб и вода. )) если я не ошибаюсь, конечно. по старому русскому рецепту. )
Добавляю конечно,летом,в суп из свежего щавеля)
В куриный с вермишелью добавляю, но не всегда. Ну и в зелёный борщ, само собой)
в бульон, в кукурузный суп- завариваю взбитое яйцо. в свекольник кладу половинку крутого яйца.
в крапивный, щавелевый при подаче
Елена Сеченова
В грибной--из свежих. Разболтать/взбить( сырое) в молоке .
В щавелевый суп, в тарелку добавляю вареное яйцо.
? ?
Вкрутую. Есть, да у меня сейчас не суп, а свекольник. Вот ща мы как борщика навернем...
В окрошку на квасе.
Даша Зубкова
Только в щавелевый борщ режу сваренные вкрутую яйца и добавляю в тарелку вместе со сметаной и зеленым луком.
Корлан Амреева
В окрошку отварное в крутую мелко режу.
В зеленые щи со щавелем и молодой крапивой (которые многие почему-то называют зеленым борщом, хотя это оксюморон ибо борщ это – бурые щи или щи с буряком т.е. со свеклой). В зеленые щи перед тем как снять с плиты выливаю сырое яйцо и быстро размешиваю.
Зинаида Докучаева А щи вообще с капустой, а не с щавелем) И?) На Кубани никаких зелёных щей нет, только зелёный борщ. Так что - никаких оксюморонов, в разных регионах, разные названия...
Если и добавляю в куриный бульон или суп со щавелем, то только вареные вкрутую. Лохмотья у меня рвотный рефлекс вызывают.
Kristina Pfafenrot
вода не много горбуши в конце яичко размешать
Andgi Lina
Только в щавелевый,сырое,как выше написали
Женька К-Ва
В уху люблю добавлять сырое яичко за 1 мин. до окончания варки.
Valentina Sorbalo
нет. мне не нравится. в детстве, когда бабушка клала половинки яиц в суп, я сначала их съедала, а потом уже ела суп. ))
а тут попробовала сырое яйцо в суп добавить. вообще не поняла этого восторга. непонятные белые хлопья плавают, весь вид портят...
***машенька*** ***рябенко*** Используют только желток и сначала его тщательно размешивают в отдельной чашке небольшого количества готового супа ,для чихиртмы с лимонным соком или винным уксусом, но можно и без кислоты
Потом уже эту смесь переливают в суп
Получается красивая однородная структура
Суп с вермишелью, либо же лапшой длинной. Также в рисовый суп.
Только в щавельный. Взбиваю яйцо и тонкой струйкой помешивая вливаю в практически готовый суп . Рецепт наипростейший - сварить говядину, обязательно на косточке. Картошку кубиком мелким, морковку на крупной терке, лук помельче. Когда картошка готова, щавель порезать, варить минут 5. Влить яйцо и еще минут 5 потомить. Ну соль, перец, лаврушку - по вкусу.
Юля ...