Прочее кулинарное

Как чтоб яичница не пристовала к сковородке ?

Существует несколько способов, чтобы избежать приставания яичницы к сковородке:

Используйте сковороду с антипригарным покрытием. Это позволит яичнице скользить по поверхности сковороды и предотвратит ее приставание.

Нагрейте сковороду до нужной температуры перед добавлением яиц. Не стоит добавлять яйца в холодную сковороду, так как они могут пристать к поверхности. Для проверки готовности сковороды вы можете коснуться ее края мокрой кистью: если капля воды мгновенно испаряется, сковорода достаточно горячая.

Добавьте в сковороду небольшое количество масла или масла сливочного, прежде чем добавлять яйца. Это поможет предотвратить приставание яичницы к сковородке.

Если яйца всё же начали прилипать к поверхности, попробуйте аккуратно поддеть их лопаткой и добавить еще немного масла вокруг краев.
Кулшара Омарова
Лучший ответ
Сковорода с современным покрытием и маленький огонь .
По готовности водой брызнуть
Яичница отскочет
сковорода должна быть НОРМАЛЬНОЙ
Ирина Иванова
жарь на сале
Юльяна @.kz
Видать у вас сковорода уже не очень. Надо менять.
тип металла?
Татьяна Нигай
Простая Леди хотя может не такая она гладкая
Татьяна Нигай ищи чугун..я брал украинский..но то раньше..есть российский..НО не Китай..его нужно подготовить..или с авито бушку можно найти..они вечные!
Смажь дно сковородки маслом, и помешивай ложкой до готовности!
Елена Гусева думаешь он совсем куку?=)
Простая Леди помешивать яицницу? а если гочется глазунью?
Масло и антипригарное покрытие сковородки
На сале пожарь, шарахни туда сала побольше и лука, и сверху яилы
Цептер.
Лучше всего - сковорода Цептер.
Или, сковорода с толстым дном.
Все эти сковороды с пластиком, они не только вредны, так как выделяют химию, но и подгорают.
Юл
Юлия
Простая Леди как это с пластиком?
обычно с Тефлоном гладкие (но моя не солько гладка а такая с рельефным не сильным дном )
Простая Леди хотя нет рельефа забыл
Разбивать яйцо на хорошо прогретую с маслом сковороду т жарить на небольшом огне
Наташа Минеева
Нагревай сковороду ООЧень сильно, перед тем как разбить туда яйца. А, не, если тефлон, то не надо... Обожрешься канцерогенов. Если к тефлону липнет, значит сковороде трындец. Выкидывай её к чертям.
Сковорода должна быть нагретой,липнет все из за прослойки воды или в продукте или на сковороде.
подай в амерский суд за приставания
Никогда НЕ жарю яйца! Готовлю либо в микроволновке, либо варю. Так от них больше пользы!
Жарь на воде, а не на масле. Но лучше заменить сковороду
Делай в микроволновке , и быстрее и полезнее без канцерогенов
Смажь маслом сковородку