Прочее кулинарное

Как люди догадываются, как это надо приготовить?

Ну допустим, кофе.
Они нашли зерна - нет, не вкусно. Обжарили - все равно не то. Перемололи - все ещё не то, добавили воды - все равно нет. Добавили горячей воды - то что надо!

И так со многими продуктами.

Как они догадываются, как это надо приготовить?
В любом деле , в том числе и в пищевой продукции и приготовлении разных блюд= путём проб и усовершенствования... что-то добавить, а что- то заменить на другой ингредиент.
Марина Кормщикова
Лучший ответ
догадываются тоже по разному...... у кофе например, разная степень обжарки.... а арабы часто пьют практически зеленый, обжарка там чисто символическая. и да - в свое время те же арабы кофе отправляли на экспорт, а сами пили чай из кожуры кофейных ягод.... не помню, как этот напиток называется. сейчас вроде, тоже применяется.
так что традиции употребления того или иного продукта у каждой страны или народности свои.... и могут отличаться для одного и того же продукта кардинально
Светлана :)
Но вы же сами объяснили: методом проб и ошибок. Гроза. Молния. Пожар в лесу. Погибли животные, в огне поджарились. .Древние попробовали: а так вкуснее! А про кофе? Завезли огроменную партию зеленого, не обжаренного, дешевого. Куда девать? Запустили статью, что от него худеют, и понеслось!
***одна_ Такая***
...Как люди...

Да очень просто: проживи, как наши предки - кроманьонцы, 40 000 лет, так ещё и не такому научишься.
Сейчас не нужно догадываться, есть рецепты. Выбирай любой на свой вкус.
Вот удивительно, кто первым догадался съесть похожую на плевок устрицу. Да еще живую. )))

Татьяна Капалина В тему вспомнила)))
А кто первый догадался)... или скорее решился попробовать экскременты маленького зверька мусанга, который какает зёрнами кофе)))) А их потом обжаривают и готовят кофе для людей... самый вкусный и элитный кофе в Мире... и к тому же дорогой = 27-28 тыс. в РФ и 800-1000$ в Европе за кг кофе "Лювак".
Говорят, что вкус молочного шоколада, жареного ореха и карамели.
А яйцо...
Кристина Ремешевская Ахахахахаххахах
кто то пытался сварить из кофе суп, но фасольки оказались не по зубам, ))) а вот бульончик оценили ))
Зана Бобко
Это происходит благодаря опыту и экспериментам. Люди начинают с определенных ингредиентов и методов приготовления, а затем меняют их, пока не достигнут желаемого результата. Они могут также учиться у других людей, экспериментировать с различными рецептами и методами приготовления, и использовать научные знания о химических реакциях и свойствах продуктов.
Larissa ...
Люди в голодные времена пытались сделать съедобным все, что не приколочено, так и стали совершать разные махинации с продуктами
Это всё благодаря экспериментам и навыкам
Как люди догадываются, как это надо приготовить? Кто то свой рецепт имеет, кто то из интернета находит, у кого то чуйка и приготовит хозяюшка новое блюдо которое запатентует.