Прочее кулинарное

Куда бы вы использовали вареную куриную грудку? Наверное в салат? Если да, то в какой?

Или фантазия ваша много богаче?)))))
Юлия Хоренко
Обжарил бы и съел,хотя не люблю грудку,признаю только голень.
Люция Субхангулова
Лучший ответ
Юлия Хоренко А бедро как же? Там больше мясо и жилы не попадаются как в голенях. Прости что молчу.
Смотря что есть у меня в холодильнике.томат ,пекинская капуста +чуть обжареные вешенки как заправка.сегодня было так.
Violetta Bidirkhanova
Больше креатива. В любой из овощей. Главное-заправка. Люблю оливковое масло, лимонный сок, соль, свежемолотый перец, давленый чеснок. Перцы м.б. разными.Хоть с помидорами, огурцами, сладким перцем. Луком (синим, красным ,белым, зеленым)Зелень- петрушка, укроп, руккола. Можно листовые салаты. Микс. Или "Айсберг") Отлично- с вареными овощами. Н-р, цветная капуста, брокколи. Только не переварите капусту! Экспериментируйте.
Анна Зверева
если салат, то типа Цезарь. курица, яйцо, листья салата, помидор, сухарики, сыр тертый, заправка Цезарь или майонез. но можно с рисом поджарить, залить яйцами и сделать сытную яичницу, можно в пиццу, можно сварить супчик без мяса и добавить курицу уже в тарелки с супом, можно сделать фарш для пирожков (например курица, яйца, лук жареный), начинка для вареников. но надо учесть, что для таких вареников нужен яркий соус, потому что грудка уже вареная, а при варке вареников вкус еще больше выйдет.
я грудку в блендер с чесноком и кефиром,перец острый,творог немного,чтоп не текла дольки ХОРОШИХ томатов и заворачиваю в листья салата.Типа мини-шаурмы.
А так я много лет ем сырой овощной салат и грудку отварную без соли на ужин.
Могу в лаваш бездрожжевой обернуть,могу в тончайший блин из перепелиных яиц и сыворотки..
Зато свободно вхожу в свадебное платье,а дочке уже 16 лет))))
Galina *
в любой
курогрудь(причем любая, хоть варенка, хоть жареная, гриль, или копченая)
- св.огурец
-зеленое яблоко(ГренниСмит-половинка)
- пара стеблей сельдерея
-листья салата (порвать,НЕ резать)
- заправка любая, я люблю со сметаной иди натур.йогуртом, сын ест с майонезом, в кафе ела с раст.маслом(там заправка была на масле)
из грудки получаются хорошие фрикадельки на суп или ёжики на второе
Юлия Хоренко Из вареной?
Моя фантазия богата, но варёную куриную грудку я просто так съем, с солью и перцем)
Vicktoriya Yugay
Именно фантазия: вареную грудку порезать пальчиками, зеленый салат айсберг порвать на клочки, кислое яблоко порезать произвольно. Смешать заправить соусом тысяча островов и посыпать зернами граната. специи - соль, перец .
Недавно готовил на ужин.
Просто потушил в сметане
с сморчками и луком.
Типа оливье, только рис вместо картошки. С еще пиццу с ней делала. Было время, дети эту грудку плохо ели, а в салате- и ли пицце- отлично
Одно из любимых моих "мясных" продуктов и паштет делаю и запеканки ..и на всякую шаурму-бутерброды отлично .. и в супы обычно лёгкие и прозрачные .. и в кляре хорошо .. и в панировке .. и котлетки ..и с грибами и ссыром идёт и с фруктами ..очень универсальное мяско ..эта куриная грудка ..
В тушеную капусту добавляю)
Эльза Салихова
немного обжарю и в лаваш,с овощами заверну.будет ,типа шаверма)
Я ее своему с пюре или гречкой на работу в контейнер засовываю. Можно сделать начинку в блинчатые пироги с жареными грибами и луком. В салат можно: китайская капуста или зеленый салат, курогрудь, маслины, томатики-черри, укроп. Заправить оливковым маслом. Можно другой: с чесноком, орехами и черносливом с ананасом, посыпать сыром, полить йогуртом без никто. Чаще из вареной курогруди делаю бутеры на работу, с соленым огурцом и горчицей. Кому как, рецептов много. Я курогрудь иногда отвариваю с крыльями и гузкой, на бульон, мясо вытаскиваю на "второе", с пюрешкой даю. Остальное с костей общипываю в суп, заправляю борща, или щи, или копченки еще брошу - солянку варю. Получается первое и второе. Кура - она такая кура, все можно приготовить. Как-то вареную курогрудь кубиками нарезала, обжарила со специями + зира и барбарис, отдельно сделала рис с морковью и луком, смешала все, получился типа плов. Ну или каша с мясом.
Лилия Иванова
не люблю кур. грудку... ну если уж придется ее готовить, то сделаю наггетсы
Юлия Хоренко Я не спрашивала кто ее любит. Вопрос куда бы использовали.
Я бы её просто съел, не хочу салатов
Shynar Baltabaeva
...и чё мудрить салаты любые...!!!..уважаю с даЙконом..!!
T@tj@n@ ***
Сделать шаурму или горячие бутеры.
Обычно салаты разные Последний раз делала вальдорфский салат с яблоком и корневым сельдереем.
Гречку с грудкой разогреть ...
Нина Ястребова
Айсберг
{ Анютка }
Грудка, жаренные с луком шампиньоны, маринованные (!) огурцы.Можно, как салат или начинку для горячих бутербродов.
Сделать соус, как для шавермы,смешать с нарезанной грудкой и начинить булочки для бургеров или хот-догов,запечь в духовке и сверху положить тончайшей нашинкованный репчатый лук и доступные свежие овощи.
В блинный салат
Начинка для блинов отличная
I don't solve with crests
Aidana Usenova
Салат цезарь
оливье
Я бы её прям в таком виде и снямкал, ну на крайняк гречневую кашу сварю