Прочее кулинарное

Хлеб в котлеты добавляют чтобы было побольше или так действительно вкуснее?

Лилит Смирнова
мне не вкуснее. так что хлеб в котлетах исключительно наполнитель при нехватке мяса.
у меня такой проблемы нет. использую только говядину и черный молоты перец.
чтобы были и сочные и мягкие нужно уметь правильно готовить и фарш и сами котлеты
Таня Лаворенко
Лучший ответ
В 20 веке Не было информации о правильном питании поэтому мясо сочетали с хлебом мукой.
Пышнее и вкуснее конечно.
Света Валеева
Чтобы мягче были
Lyuba Ulyanova
пережитки СССР
Юлия Микулич
мне вкуснее, я не очень люблю рубленые котлеты и бифштексы, хотя и их готовлю временами
вкуснее
Чисто мясо,это уже не котлеты,главное не перебарщивать.
Анна Иванищева
да, смочи его в молоке
Виктория Шатц
С булкой мягче, но я больше люблю с кабачками.
Я никогда не добавляю в котлеты хлеб. И яйца тоже не добавляю. Мне не вкусно. Мои котлеты из мяса и лука (много). Еще люблю геркулес добавлять, его обязательно размачивать нужно.
Мне так вкуснее, делала как-то только с луком и приправами - тоже вкусно, но не то.
Olga Lemneva
Размоченный в молоке белый сухарик в фарше впитывает лишний жир и не дает ему "выплыть" при жарке. Получается вкусно и сочно.
Оля Богач
Чтобы сок не вытекал.
Елена Сафонова
По разному. Кто то для увеличения объёма фарша, чтоб побольше каклет наляпать, а я для сочности и для связки добавляю, всегда ровно четверть, то есть в килограмме готового фарша содержится 750 грамм мяса и 250- хлеба
Лариса Сурдова
Вымоченный в молоке (или в воде) белый хлеб придает котлетам пышность, сочность и мягкость.
Алена Костенко
в данном слуае его используют в качестве загустителя.некоторые добавляют сырую тертую картошку,кто то геркулес,а в Макдаке чаще всего костную муку.
Хлеб нужен в составе котлет для двух целей , готовые котлеты получаются более сочными . Хлеб помогает удерживать влагу при жарке .
Также хлеб не даёт разваливаться фаршу при жарке.
Ната Богурова
В нашем семейном рационе мясо только говядина и фарш на котлеты использую только говяжий. По разному готовила... и с вымоченным хлебом и 1 яйцо + лук... но вовсе не из экономии фарша или стремления большого количества, а смотря какой фарш( какая часть говядины).
Можно сказать , что чаще готовлю без хлеба, а только фарш+ лук. Леплю котлеты слегка конусной формы и чуть приминаю, чтобы хорошо прожарились... всё готовлю на маленьком или среднем огне. Я люблю котлеты, чтобы чувствовалось мясо... обваливаю в муке и ничего не распадается.
Мммм кусные катлетки.
детям нравятся мягкие
кто хочет без добавок -бифштекс
Чтобы мягкие котлеты были
Ludmila Ruban
пышнее и вкуснее с хлебом, как дополнение еще трут маленькую картофелину на мелкой терке и тоже добавляют вместо крахмала...
Алика Аскерова
Без хлеба котлеты получаются сухие и жесткие.
Вместо хлеба в фарш можно добавить молотые сухари и столовую ложку-две воды.
мне вкуснее с хлебом. вымачиваю в молоке. и много лука. в куриные еще помидорку добавляю.
Злата Малягина
Добавление хлеба в котлеты имеет несколько целей.

Во-первых, хлеб придает котлетам более плотную и сочную текстуру. Хлеб впитывает в себя соки, которые выделяются из мяса при жарке, и сохраняет их внутри котлеты, делая ее более сочной и мягкой.

Во-вторых, добавление хлеба позволяет увеличить объем котлеты, что важно для приготовления большого количества блюда или для того, чтобы иметь достаточное количество котлет для большой компании.

Некоторые рецепты также могут требовать добавления хлеба для достижения определенной консистенции или для того, чтобы связать ингредиенты вместе.

Таким образом, добавление хлеба в котлеты имеет свои причины, и это не обязательно связано с желанием увеличить их объем. Кроме того, хлеб может добавлять вкус и аромат котлетам, что также может влиять на предпочтения вкуса.
Анна Иванищева Тут ценится не копирование с инета,а от себя и по своему опыту.
Чтобы не было сильно тяжелая пища.
Становятся мягче вкуснее, да и побольше по весу
Аврил
Думаю чтобы вкуснее и аппетитнее были.