Прочее кулинарное
С какого хлеба сделать котлеты
Чёрного или белого хлеба ???И что какие ингредиенты нужны
Белый хлеб, молоко, чеснок, лук и куриный фарш.
Белого размоченного в молоке
в котлетах треть веса от фарша должен быть размоченный в воде белый хлеб или батон! а 10 часть - лук! и никаких яиц, чеснока, молока и прочего.. это именно котлета!
а все остальное с разными другими добавками - бифштексы, люля-кебаб, тефтели и прочее...
мясо свинины и говядины в равных пропорциях, лук, чеснок, хлеб любой, замочить в молоке. соль-перец, яйцо
Из хлеба не делают котлеты. В мясной котлетный фарш можно добавить до 30-50% мокрого по весу белого хлеба
Вовсе без мяса? Тогда из любого!
Запомните, в котлеты добавляют белый хлеб или булку
а панируют размолотыми сухарями из черного хлеба
Можно любой по вкусу
Можно манку
Нормальные котлеты делают из мяса и лука. Без хлеба и яиц.

Лично я люблю котлеты с тёртым картофелем или топинамбуром вместо хлеба.
А классика — белый хлеб, вымоченный в молоке (или сливках) и отжатый.
На всякий случай: отжимать хлеб после вымачивания в молоке/сливках обязательно. Котлетный фарш не должен быть слишком жидким. И слишком сухим тоже. Ничего "чтобы котлеты не разваливались" (яйцо, майонез и т. д.) добавлять не надо, просто надо хорошо вымешать фарш. И желательно (но не обязательно) отбить.
В фарш добавляют размоченный в воде, не молоке, черствый белый хлеб (батон). Можно потереть одну картофелину для пышности. Яйца не добавляются. Яйца и вымоченный в молоке хлеб лишают котлеты сочности. Фарш очень хорошо вымешивается.
без хлеба
Попробуйте котлетки из гречневой кашки, можно и хлебушка добавить. Панировку можно.
белый