Прочее кулинарное

Правильное питание -это когда все приготовлено на пару ?

Жизнь распределяется на три этапа
1)Ешь что хочешь
2)Ешь что можно
3)Ешь что можешь
И чтобы до второй стадии не докатится слишком быстро надо не есть что хочешь ,а есть что необходимо и не жрать все подряд ,чтобы потом не было мучительно больно
Ешь что хочешь ,но помни о последствиях и держи себя в руках
Готовить на пару хорошая идея .Самая лучшая ,если есть такая цель сохранить больше всего полезных веществ.
Но если питаться только паровыми котлетами и овощами ,то можно рехнуться в одиночестве ,потому что найти себе такого же упоротого партнера по жизни задача не из легких
Kymbat Imanalieva
Лучший ответ
Нет . Правильное -не смешивать белки и углеводы ( тесто мясо ) да и жарить можно без масла , нужна хорошая Сковорода , или гриль . И правильно мясо вымачивать и мариновать
Елена Четверткова Кто вам это сказал что правильно? Все специалисты аж тошнит
Сало, на пару
Настя Настя Сало, самогон :)
на солнце
Marjan Ospanova
когда ешь всякие витамины
нет, это сбалансированное питание, при котором организм получает все необходимые полезные элементы, а вот пищевой мусор исключен
нет, это определенный набор продуктов который ты любишь без мясной пищи и птицы, так же в этот рацион обязательно должны входить соки, фрукты, шоколад. орешки)))
Елена Четверткова животный белок является важнейшим элементом для функционирования организма. Не надо свой личный бзик выдавать за правильное (рациональное) питание
на пару или в кастрюле
В том числе.
Нет, в питании нет никаких правил, воз сообщает что даже норму воды вычислить не удалось, так как она у разных людей в разы разнится.
Есть здоровое питание, и это не лицемерие типа "не ешь сникерс, и все что в упаковках, ешь картошку жареную на сале, домашнюю"Кстати, по мед нормативам питание не полезно на обоих картинках)
Дело в том что растительной пищи мало
Здоровое питание должно содержать как можно больше нутриентов, различных витаминов, минералов, и прочего, быть разнобразным и сбалансированным.
Фрукты и овощи, соки, должны составлять почти половину рациона
Как то так

Или хотя-бы так
Но не так

Пусть даже оно без химии и без гмо, домашнее, заряжено перед тв трансляцией презедента)

Еще Гиппократ говорил, яблоко в день, спасет вас от врачей.
И пытаться разнообразить, к примеру вместо макарошек или картошки отварить замороженую кукурузу или зеоеный горох, не полениться и сделать хотя-бы простой салат из пекинской капусты с палочками, вместо мяса есть иногда творог, рыбу, субпродукты, не один чай пить (нечего против него не имею) а сок. Ну и живую кисломолочку, квас, прочие пробиотики хотя-бы наночь, чтоб клетчатка переваривалась.
Арина Лэнг
Арина Лэнг И не обязательно есть вот так
https://pikabu.ru/story/otlichnaya_dieta_9203261?utm_source=andpostshare&utm_medium=sharing
Проще менять привычки, учиться готовить овощные блюда
Правильное питание это когда ешь что хочется. А все остальное это придурь.))))
Та
Татьяна
Ем то, что хочу. И считаю это правильным. Веса лишнего нет, со здоровьем - в порядке.
Для меня ПП- это сырые овощи и фрукты. Веганы, привет! )))
Правильное питание – это сбалансированное употребление пищи, включающей в себя достаточное количество белков, жиров, углеводов и нутриентов. Учеными различных сфер давно доказано, что многие заболевания являются следствием нерационального питания. Неправильный режим питания, чрезмерное или скудное количество принимаемой пищи, некачественные или несвежие продукты, пищевой мусор непосредственно влияют на внутренние органы.
Елена Четверткова +100500
Согласна с вами. И потом уже добавляется и способ приготовления: парить , варить и т.п.
Вообще по ответам смотрю понятие ПП у всех весьма своеобразное. Кто то считает что вся беда от мяса, кому то хлеб мешает, кто то веган до "мозга костей"... А по сути "тараканы в голове" )))
Правильное питание это индивидуально разработанный комплекс который включает в себя и количество калорий и КБЖУ, и правильное сочетание продуктов, и способы приготовления, и режим питания. И все это с учетом какие цели перед собой ставите.
Можно хоть "заготовиться" на пару, но получить пользы ноль!
Алла Ч.
Сочетание углеводов белков жиров, учесть что овощей минимум 600гр в день, вместо кофе чая вода, мсключить сахар и тд
Нет. Это когда питание сбалансировано и организм получает нужное количество витаминов и других микроэлементов
Ал
Александра
а ты сможешь кушать все на пару? если нет то не спрашивай
Вареное пареное без жарки на масле
Эльза Юнусова
Не обязательно. Зависит от того, какая диета показана по здоровью. Если гастрит в стадии обострения, то сырые овощи и фрукты нельзя.
Это когда вкусно. Давно доказано - от вкусной еды вырабатывается гормон счастья. А вкусы у всех разные. Кто-то "балдеет" от сырой морковки, у кого-то депресняк без куска сочной мясной отбивной.
Вывод - правильное питание , это когда вкусно. Исключение, когда какие то продукты просто нельзя по медицинским показаниям.
Это бургеры пицца газировка
Наталия N