Прочее кулинарное
c qt867
Где найти колбасу, ветчину или сосиски настоящие, вкусные из мяса? Такие какие были в СССР ?
А ещё молочные продукты, от молока до мороженого ? Где натуральные продукты?
в сетевиках - уже нигде
молочку можно купить в магазинах при фермах (мы в такой ездим в ЛенОбл)
там и мясо/птица есть, и колбасные изделия
Кто тебе сказал, что они были вкусными в СССР?
Европейские только
В Лимпопо у них
Срок гидности короток:
Пиво - 7 суток
Срок гидности короток:
Пиво - 7 суток
сам сделай
в аптеке не спрашивал?
Посмотрите на авито, фермеры делают лучшую колбасу

мы их тогда только во сне видели
в СССР
У нас местный мясной цех делает очень вкусные сосиски и колбасы по немецкой рецептуре. Правда, срок хранения у них совсем небольшой(1 неделя), но это нормально для более-менее натуральных колбасный изделий
В магазине
На насчет ссср, был даже анекдот, "Ваш кал проверен-яйца глист не обнаружен", поэтому не надо тут сказки рассказывать.
Просто нужно не хватать все что длинной формы, и жаловаться потом что раньше было лучше, а почитать, что написано, какой класс, состав, производитель.
У нас в СССР в области было два совхоза. Они досихпор работают, на том же самом оборудовании, всё жалуются что менять надо, так же держат коров, даже управляющие некоторые еще те же самые, уже старые.
В любом магазине есть их продукция, уже больше 50 лет ее продают неизменно, но нет, люди берут какую-то дрянь с соседней полки, какие-то ноунеймы, и жалуются что раньше было лучше, особенно пожилые.
Только - во сне. Вкусы,запахи,визуальные картинки запоминаются на годы. Ваш вопрос - подтверждение.
К нам приезжайте.
Всё это тут натуральное и очень вкусное.
Франция.
А в СССР я застала только колбасу из картона по талонам и огромной очереди, которую надо было хранить в морозилке на новогодний оливье или летнюю окрошку...
Франция.
Виктория ***
Редкое дерьмо, ваша "натуральная" колбаса, что во Франции, что в Германии, что в Испании. Но вы, видимо, уже привыкли.
Виктория ***
"не правда, всякая есть. Если кому-то что-то не нравится - это дело только его личного вкуса, качество присутствует без ковычек." Вот с этим полностью согласен. Точно так же и в России - есть всякие колбасы, ветчина и сосиски. Кто хочет есть бумагу и сою, тот покупает колбасу за 100 рублей, кто хочет то же самое, но из мяса, покупает за 1000 рублей.
Приезжайте во Францию.
Италия тоже славится хорошими колбасными изделиями. Одна обычная мортаделла чего стоит... Докторская колбаса времён СССР из бумаги и с розовеньким красителем с ней и рядом не валялась.
Ну не знаю, даже если пишут состав как при СССР (свинина, говядина) и то не факт, что будет такая же. По той причине, что само мясо разное. В СССР даже требования к мясу были строгими, а сейчас - не пойми какая заморозка с обрезью.
Hel^ga ))))
Хотя сама молочка не плохая, я бы даже сказала что хорошая.
Сам делаю, по советской рецептуре. Это дешевле, чем у кого то заказывать и переплачивать

Сейчас такие продукты днём с огнём не найти.
Ответ очевиден!! Где??? В СССР!
Olga Bogachuk Kz
Ну и порадовал...Назад в СССР? )) Включаю машину, обратный отсчёт, и
ПОЕХАЛИ))
У белорусов
Пишут на пачке какой сорт
Найти можно, но это будет дорого, там же мясо будет.
Тут машину времени надо однако
Не в России
Молоко вкусное я как то покупал в точке, продающей дорогущие сыра от Олега Сироты.
Сосиски разве что самому сделать.
Нигде
ты этот сср только в кино видело, чучело...
В СССР все ругались, что колбаса из туалетной бумаги делалась :-))))))) Не было в СССР ничего хорошего.
в толчке поищи
На рынке
Согласен с 1 ответом
В Швейцарии натуральные продукты.
Ольга Гуркина
В Швейцарии хорошие грамотные маркетологи ! А продукты обычные как везде!
в СССР .. если серьозно иногда выпускают местные фермы