Прочее кулинарное

Что можно сделать с куриной кожей?
сьесть
Шкварки.
Бабушка вытапливала жир из курицы или гуся, смешивала с мелкими шкварками из кожи и держала в холодильнике. Намазать такой смалец на серый хлеб -- объеденье.))
1 Шкварки
2 Фаршированную куриную шкуру. Сделать поджарку лук и морковь, как для супа. Посолить. Можно добавить сваренные грибы, если есть. Взять черствый белый хлеб, нарезать мелкими кубиками, крошками. Растянуть на доске куриную шкуру. Положить хлебные крошки, поджарку, опять крошки. Завернуть, обмотать нитками, чтобы не развернулось. Обвалять в панировке - сухарях или муке с солью и специями. Пожарить на сковороде, со всех сторон. При подаче на стол нитку снять
В Еврейской кухне есть - куриная шейка, фаршированная куриная шкура, нечто подобное - как из "ничего" сделать мясное блюдо на стол)
3 Прокрутить шкуры через мясорубку, добавить к котлетному фаршу, сделать котлеты, пожарить, как обычно
я чипсы делаю, максимально соскабливаю жир с внутренней стороны кожи, и на раскаленную сковороду или на пергамент и в горячую же духовку, до хруста высыхает поджаривается, обожаю такую штуку. чуть соли и сухого чеснока на нее сыпануть.
Галантин, вытопить жир, чтобы жарить картошку например.
Я ею дачных котов кормлю. Иногда ,когда они зазеваются, там уже сороки дежурят на заборе ,чтобы своровать у них эту шкуру из под носа
И коты и сороки видимо солидарны в своем мнении и считают меня ненормальным ,отдавать самое вкусное что есть в курице
Элементарно. Любой рулет. И запечь.
я бы выбросила,а муж съел бы,с удовольствием,особенно жареную.
- Шкварки из куриной кожи
- Фаршированная кожа курицы
- Фаршированная кожа куриных шеек по-еврейски
- Куриная шкурка фаршированная картофелем
- Кожа куриных голеней фаршированная грибами
- Шашлычки из куриной кожи (японская кухня)
- Schmaltz and gribenes (хрустящие кусочки куриной кожи с жареным луком)

Александра Aleksandra
Эй, автор. И что же тебе в моем ответе не понравилось? Все по теме. Или ты ожидал только хулу на нее?
Куриную кожу можно использовать для различных целей. Вот несколько возможных вариантов:
Пищевые цели: Куриную кожу можно использовать для приготовления бульонов и супов, чтобы придать им более насыщенный вкус и аромат. Курятина может быть использована для приготовления куриной кожи на гриле или запеченной куриной кожи в духовке, что придает блюду хрустящую текстуру и улучшает его вкус.
Приготовление хрустящих закусок: Куриную кожу можно обжарить или пожарить до хрустящего состояния и подать в качестве закуски. Многие кухни мира имеют свои собственные версии таких закусок. Например, пекинская утка часто подается с хрустящей кожей.
Использование в кулинарных рецептах: Куриную кожу можно измельчить и добавить в тесто для приготовления пирогов, пирожков или хлеба. Она может придать дополнительную текстуру и вкус выпечке.
Приготовление желе или бульонов: Куриную кожу можно использовать для приготовления желе или бульонов, которые могут быть использованы как основа для различных соусов, супов и других блюд.
Производство коллагена: Курьятина содержит коллаген, который может быть извлечен из куриных кож и использован в косметической и фармацевтической промышленности для производства кремов, лосьонов и других продуктов ухода за кожей.
Ремесла и декоративные изделия: Куриную кожу можно использовать для создания ремесленных изделий, таких как браслеты, подвески или нашивки. Она также может быть использована в качестве материала для изготовления кукол или масок.
Это лишь несколько примеров того, что можно сделать с куриной кожей. В зависимости от вашего творческого подхода и интересов, возможностей может быть ещё больше.
Если полностью снята курицы аккуратно то начинать фаршем,а если маленькие кусочки то вытопить жир с луком ,получатся вкусные шкварки
Сумку сшить
Выкинуть
Анжелла ***
себя выкинь