Прочее кулинарное

Почему,как оказалось по опросам много людей не добавляют лук в салаты?Разве без него небезвкусно?Или им не нравится?

В овощные - из огурцов/помидор,оливье и т.д ,куда желательно добавлять.Но,конечно,не имею ничего против,просто для меня эти салаты без него безвкусные) потому и возник вопрос.
желудок нездоровый
Наталья Залевская
Лучший ответ
Лук чеснок многие не едят ,может желудок болит или печень .Хотя …я много смесь перцев везде кладу ,чеснок лук тогда лишний
Вера Суша
У них проблемы с луком
Нам плевать
Мы добавляем везде
Витамин С
Надо зелёный добавлять
Как в советском общепите
Ольга Хаустова
Елизавета Табако Я и имею в виду не добавляют даже зеленый,никакой.
лук яд. он вреден. ну и самое главное он перебивает вкус других продуктов. с луком только геи и наркоманы готовят
Елизавета Табако Тогда и в супы его не добавлять разве?) Тем и лучше,для меня,что создает вкус...раньше,например,оливье без лука был безвкусный...с ним много лучше,теперь почти всегда добавляю.
Светлана Жданова Прикинь, эти наркоманы радужные еще и колбасу вареную пихают в салат…
Существуют люди, которые не любят сырой лук, представляете?
Valentina Norkina
если у меня есть зеленый лук то кладу во все салаты)))
********* Досянова
Нет, не безвкусно. Да, не нравится. Я не ем сырой лук вообще
Лерка :*
Лук быстро стекает, и любые салаты горчат. Даже маринованный горчит потом.
Яна Рудненко
Мой организм сырой лук плохо воспринимает. Поэтому в салаты из свежих овощей его не добавляю. Если салат типа селедка под шубой, то держу в кипятке чтобы горечь ушла. Оливье без лука готовлю.
Всеми этими опросами можно смело подтирать ж..у )
Я больше зелёный лук кладу в салаты чем репчатый, и особенно сейчас летом.
зеленый свежий люблю в умеренном количестве. он еще и выглядит ярко аппетитно. но терпеть не могу когда его добавляют в горячее, и он проходит термическую обработку.

а вот с луком-репкой не дружу, он может испортить любое блюдо.
для меня он особенно мерзок в майонезных салатах, нарезанный крупным кубиком.
если по рецепту без него никак, то обязательно ошпариваю и мариную, в ту же шубу.
Они не любят лук , от слова совсем.
Я не кладу лук в такие салаты, как оливье. В овощные кладу обязательно.
Про Оливье считаю,что кто добавляет туда лук обладает дурным вкусом.Лук принято добавлять только в рыбные и овощные салаты и то не всегда.Учитывают состояние здоровья едоков.Плохо может реагировать желудок и печень
Ирина Яфизова
Valentina Norkina Оливье вполне можно считать « рыбным « салатом, учитывая раковые шейки в его составе.
это ваше предопочтение в еде против обычного предпочтения адекватного большинства)
Елизавета Табако Да нет,как оаз большинство как раз таки и добавляют.Наяву тем более вроде все

Кто нет - таких далеко небольшинство.
В оливье лук не добавляют.
Елизавета Табако Не спорю,но как раз у нас все добавляют - и "свои",и "чужие",я тоже раньше не знала,что он там обязателтно,и с ним стало много лучше(плохо,что раньше не добавляла всегда).
Наталья Новикова По классическому рецепту его в составе нет.Это значит он там не обязателен. Все остальное дело вкуса.
Лук добавляю почти во все салаты.У меня в семье все здоровые, даже 92-летняя бабушка, поэтому, желудочники и иже с ними пусть отдыхают от здоровой и вкусной еды.
Valentina Norkina Дурным вкусом обладаете , барышня :))) и бабушка тоже :)))))
Ненавижу вкус сырого лука.

Я в свежий салат добавляю чеснок - вкусно.
После лука изо рта пахнет
Я сырой лук люблю в принципе.Могу его добавлять и не добавлять. Больше зеленый люблю, а вот жареный или вареный терпеть не могу с картошкой, грибами в супах. Готовлю без лука.