Прочее кулинарное
Сколько суток можно держать в холодильнике готовое жидкое тесто для блинов?
до утра след дня
Сутки.
смотри по внешнему виду и помешивай иногда
1-2 дня
Тесто для блинов можно хранить в холодильнике 1-2 дня. Причем кастрюлю с ним лучше накрыть крышкой или пищевой пленкой, это немного перекроет доступ воздуха. А потом перед готовкой, тесто нужно будет хорошенько перемешать и опять можно жарить блинчики.
Сутки, не больше.
Дня 3
Обычно рекомендуется хранить готовое жидкое тесто для блинов в холодильнике не более 1-2 суток. Холодильник помогает замедлить процесс ферментации и размножения микроорганизмов, но со временем тесто все равно начинает портиться.
Если вы планируете хранить тесто более длительное время, рекомендуется его заморозить. Замороженное тесто для блинов может храниться в морозильной камере до 1-3 месяцев. Перед использованием достаточно разморозить его в холодильнике или при комнатной температуре.
Важно отметить, что сроки хранения могут варьироваться в зависимости от ингредиентов, используемых в тесте, а также условий хранения и гигиенических стандартов. Если вы заметили признаки порчи (плохой запах, изменение цвета или текстуры), не рискуйте и выбросьте тесто, чтобы избежать пищевого отравления.
Ольга Петрова
У меня стоит 2, 5 сутки. Тесто вкусное, запах отличный, но кажется что тесто стало более густым и тягучим...
Ольга Петрова
Спасибо.
Два дня можно ТОЧНО! и не бояться, что пропало.... у меня было что три дня не использовала....просто было лень много печь... но кастрюля "Цептер" закрыта крышкой... потом взбила вилкой и дожарила.
ноль суток. мы никогда не храним. что не ушло на блины - сразу в унитаз.
2-9
Ольга Петрова
2-9 часов или суток???
Да там в первые сутки уже оно затвердевать начнёт...
Ольга Петрова
А разбавить кипятком....?Не?
Я хз думаю где то 1-2 дня