Прочее кулинарное

Почему у домашних кур в яйце желток красивее?

Потому что натуральную траву и зерно едят, поэтому более яркий и красивый желток
Наталья Чупрынина (Канашова)
Лучший ответ
Чем ярче желток тем больше его химией пичкают
Maria Denisova
"красота" желтка не зависит от того "домашние" куры или на фабриках живут.
зависит от корма. каротиноиды придают желтку ярко оранжевый цвет. каротиноиды это растительные пигменты, отвечающие за красные, оранжевые и желтые тона в овощах и фруктах.
не важно где именно кормят куриц. если корм содержит красные, оранжевые и желтые овощи фрукты и их производные желток будет ярко оранжевый
им травку дают
не замечал
Ответ очень простой: домашние курицы едят больше травы, а в ней много бета-каратиноидов, которые являются более активными природными красителями. В условиях промышленного выращивания птицы корма в основном состоят из зерновых и могут включать до 16 компонентов, в том числе и травяную муку.
Ира Филатова
Домашние едят натуральную травку, кушают натуральное зерно, потому у них и мясо вкусное, и желток вкусный, яркий
Химозному поколению не понять, бесполезняк :)
Цвет желтка зависит от того, чем несушка питалась. У фабричных кур, сидящих на диете из комбикормов, цвет желтка светло-желтый. Поэтому некоторые производители стали вводить в рацион кур полезные добавки, от которых желток окрашивается в ярко-оранжевый цвет. Ведь у несушек, живущих на воле, которые едят много травы, желток тоже яркий. Цвет и скорлупа на качество не влияет.
Корм другой
Домашние яйца в принципе вкуснее. Мне в них нравится оражневый желток, когда как у покупных бледно желтый часто
Куры на зерновом откроме. У них и мясо желтее, и желток яйца более яркий. К тому же фермерские на свободном выпасе. Где червяка сожрут, где травки пощиплют.
Инна Кудрик
хозяйка стилист по профессии)))