Прочее кулинарное

Как приготовить шпикачки?

Изготовить или приготовить?
Настя Шилик
Лучший ответ
попряжить в пряжке
сварить
...как...

Вы имели в виду пшекачки?
Так это у пшеков нужно спрашивать.
Анна Моисеева
Едешь в магазин " Винодел 34 " там обычно можно купить и натуральных кишок для колбасных разной длинны и диаметра ..уже обработанных и промытых .. готовиш фарш для набивки кишок ..

Говядина 400 гр Свинина 300 гр Сало нарезанное мелкими кубиками 100 гр Соль пол столовой ложки .. молотый перец чёрный 1 гр .. сахар пол чайной ложки .. чеснок 2 зубка... кардамон 1 гр Кишки или (белковая оболочка)100 гр ..
мясо мясорубкой с крупной решеткой в фарш .. туда добавить специи .. резанное сало и давленный и порубленный мелко чеснок очень хорошо вымесить фарш и через специальную насадку на мясорубку набить кишку фаршем .. подкручивая кишку .. когда достигнет нужного вам размера .. места скруток перевязать шпагатом .. следить что-б кишка набивалась равномерно ..без пузырей ..

Опустить в горячую воду 90 градусов на пару минут .. потом можно и обжаривать на сковороде и бросить в морозильник для последующего использования ..

Лично от себя скажу что самое трудное набить кишку без пузырей ))
Ну можешь в духовку на 220 отправить, пока сверху не зарумянятся.
Нанизываешь на шампур и кладешь на угли в мангал
Олеся Черненко
на мангале пожарить
Вика *
Чешские сардельки (шпикачки):
Сардельки надрезать с двух сторон в виде креста и обжарить во фритюре. На гарнир можно подать картофель фри и тушеную капусту.
Кидаешь в воду, они с салом и так вкусные