Прочее кулинарное
Антибиотики, которыми накачивают товарных кур
при температуре больше 100 гр. разлагаются?
Курица на птицефабрике растёт 45 дней, тогда как в естественной среде обитания ей понадобится около полугода, чтобы достичь размеров взрослой особи. Почему на фабрике курица растёт так быстро? Всё просто. Гормоны роста. Кур колят антибиотиками, кормят их очень много(включая гормоны роста), но все равно такого веса набрать не удается. Когда курица недотягивает по массе, ей (бройлеру) усиленно начинают давать гормоны. Когда кур убивают, у них вместо печени вязкая масса. Кроме гормонов, кур так же колят и антибиотиками, чтобы они не болели. При поглощении такого мяса, организм человека привыкает к антибиотикам, и его иммунная система просто перестает их воспринимать. К чему приводит употребление «антибиотического» мяса: нечувствительность организма человека к антибиотикам, аллергии. Антибиотики — главные враги наших полезных бактерий, содержащихся в кишечнике, а это чревато дисбактериозом и нарушением пищеварения.
После всех манипуляций с гормонами и антибиотиками, курица поступает в магазин, где её накачивают специальным гелем для увеличения объема и веса. И в конце концов она оказывается на нашем столе.
Алена Слызькая
Вранье. Просто на фабрике порода кур - Бройлеры, отличаются они своей скоростью роста. Вы же сравниваете с несушками на даче, которые естественно расти будут медленнее.
качают грудки. так что ножки покупай
Александра Петрова
Наоборот, моя кошка ест только грудки, а ножки нет
Боюсь, сто за антибиотиками пичкают кур, пеницилином или чем еще, и самое главное зачем, если у здорового животного это просто испортит иммунитет, совершенно секретно, и об этом знают только британские ученые.
А если не хотите наесться формалина или еще какой ерунды, просто покупайте мясо у проверенных производителей, мясных лавках, а не ноунеймы подавльные или на рынке ерунду.
многие производители накачивают тушки бройлеров разными химикатами, чтобы те больше весили, лучше выглядели, и вообще имели спрос
Ну предположу что нет ...иначе зачем их проверять на наличие антибиотиков ? )
Существует понятие «время каренции» — это период полного выведения лекарственного препарата из организма птицы. И до истечения этого срока забивать птицу запрещено. Все добросовестные производители должны придерживаться этого правила..
А дальше... сколько у нас добросовестных производителей ..? )
Здесь перечень:
Антибиотики для цыплят и кур-несушек, для птиц ...
ЦСО Троицкий
https://csotroitsk.ru › blog › sovety › antibiotiki-dlya-t...
ЦСО Троицкий
мне повезло я кур не ем.
Насколько я знаю, их добавляют в корма, чтобы куры не болели.
Никто их ничем не накачивает. Вы пересмотрели телевизор. Что касается антибиотиков - чеснок тоже содержит антибиотик, значит ли это, что его стоит избегать? Антибиотики на птицефабриках использовали еще в СССР. Что касаетсяя термообработки, то распадается лишь часть, как правило интибиотики устойчивы к высокой температуре.