Прочее кулинарное

Сама вкусная еда по вашему. Рецепт подскажите.

Хочу подгледеть у вас.
Я очень сильно люблю вафли.

Ингредиенты:
  • 2 яйца
  • 1/2 стакана сахара
  • 1 стакан муки
  • 1/2 стакана растительного масла
  • 1/2 стакана молока
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
Инструкции:
  1. Взбейте яйца с сахаром в большой миске до получения однородной смеси.
  2. Влейте муку и разрыхлитель в миску, перемешайте
  3. Добавьте растительное масло и молоко в миску и перемешайте до получения гладкого теста без комков.
  4. Разогрейте вафельное железо до температуры по инструкции.
  5. Нанесите небольшое количество теста на верхнюю часть железа и закройте. Печьте на вафельном железе, пока не получится золотистый оттенок.
  6. Переложите готовые вафли на блюдо или противень, чтобы они остыли.
  7. Повторяйте процесс до тех пор, пока всё тесто не будет использовано.
Маржан Маржан
Лучший ответ
zmeechka_16 Граммовка на память или тырнетная?)
Карэ ягнёнка. Пожарская котлета с сальса ..мидии запечённые с сыром .рулеты из языка с сыром и чесноком.
Свиная отбивная , с гребешком
Вареники с вишней
Говяжий стейк, люля- кебаб из баранины, карп фаршированный рыжиками, фрикасе из кролика, свиная рулька в пиве
Вот мои топ-5 блюд на данный момент
Елена Балясова
Рулет с яично-сырной начинкой.
Отварить 5 яиц до полной готовности, отдельно перетереть желтки с майонезом, потом добавить тёртые белки, перемешать, добавить тертый сыр, перемешать. Перец, соль по вкусу.По вкусу добавить 2 зубчика чеснока. Достать лаваш и завернуть там плотно начинку. Дать отдохнуть в холодильнике.
Вареники с вишней или клубникой, только домашние и свежие, с хорошей сметаной!
пельмени
пельменс
Вот мой самый любимый рецепт перекуса https://youtube.com/shorts/4DHftUXw4_k?feature=share . Просто обалденные трубочки. И готовятся легко
Молочный суп из горбуши

лук и чеснок (можно ещё картошки и морковки но я не люблю) поджарить со специями до золочения лука, потом жобавляем туда горбушу из банки и ложку столовую муки и ещё пару минут пусть по жарится только смотрите чтобы лук не сгорел
потом это дело бросаем в воду с молоком ( 1 к 1 ), и кипятим до момента пока вам не покажется что всё готово там уж на вскус и цвет как говорится

(летом суп тема, не тяжёлый и вкусный даже холодным )