Конешно неэтично.
Сковорода - это кухонная посуда для приготовления пищи на огне... даже ели сковородка маленькая на одного человек, а готовую пищу переложить в тарелку.
Но главное, что можно обжечься о края сковороды.
Если за столом 2-ое и больше домочадцев , то можно поставить горячую сковороду на стол ( на доску или подставку...), а каждый положит себе порцию... большая ложка должна быть отдельно в сковороде.
Прочее кулинарное
Насколько правильно и этично есть прямо со сковороды? Почему?
Если сковорода старая, чугунная, можно и с неё есть.
одному можно -воду сэкономишь на мытье посуды
а как же быть с блюдами, которые подаются в сковороде?
Это просто неприятно,чувствуешь себя быдлом.
А зачем извращаться, если можно просто взять небольшую удобную тарелку
весьма неэтично.. ну а если еще не помыв руки - ваще дурной тон ?
Можно на пол уронить и жрать... Свинюшки и те из корыта лопают. Хоть и помои....
неэтично однозначно. этикет предполагает есть из тарелок. но допустимые нормы в каждой семье свои. Где-то могут сковороду с жареной картошкой посредине стола поставить и каждый в нее своей вилкой ныряет и катастрофы не видят. Для меня, к примеру, предел идиотизма бутерброды с икрой делать и на стол ставить. Я икру всегда в икорнице на стол ставлю. а 99% населения России даже не задумаются, как икра подана. и ничего, никто не умер от эстетического шока.
потому что горячо и вкусно, нет такого правила этикета, не есть со сковороды.
Этично будет сковородой дать по xpюкалу
Сковорода царапается, жалко. Да и не всем нравится есть из общей посудины, когда ужинает семья.
*

Если есть одному, то кому какое дело, как я ем? В данный момент ем яичницу с грибами. Она, как и жареная картошка гораздо вкуснее со сковороды.
Если ты дома можно есть
Если дома есть еще члены семьи это негигиенично вообще-то слюни твои с вилки попадут в еду.
Также ты поцарапаешь сковорду.
И ещё если у кого-то гепатит ц или корона - заразишь
Также ты поцарапаешь сковорду.
Бермет А
Со сковороды негигиенично? ? А простите, с мужем вы сексом не занимаетесь? Это же тоже не гигиенично, судя по вашей логике. Хорошие сковородки, кстати, вилками не царапаются.?
Когда никто вас не видит