Прочее кулинарное
Бульон для супа с мясом - как дальше?
бульон готов?
Настенька Чуксина
Еще варится
Мясо варить минут 12 и выливать бульон в помойку ,новая вода-новый бульон.касается свинятины и курятины
готовь на бульоне от варки яиц.
так специями и кореньями насыщают бульоны для супов. коренья кладут целиком, потом их не используют, ибо за пару часов медленного томления косточки с мясом они отдают весь аромат и вкус. коренья можно подпечь на открытом огне (конфорка или горелка газовая), стебли от зелени туда же, потом бульон процедить и готовить на нем суп. так и мясо вкуснее будет
Не нравится не кушай
какой суп хотите? можно ничего не добавлять , а напечь пирожков с капустой или с мясом от бульона и так есть в прикуску, можно на этом быльоне сварить борщь - тогда часть продуктов надо пустить на поджарку, а часть всежими положить в бульон. а если хотите овощной суп - масо вынуть и употребить на вротое блюдо ( блинчики с мясом, пирожки с мясом мясная подлива с лимонным соусом для макарон или риса.) а в бульон положить цветную капусту тертую на грубой терке морковь, картошку, кабачек. лук порезать и пожарить. можно и горсть риса добавить, чтоб сытней было.
Первую воду выбросить,нагреть новую, и дальше продолжать варить. Все свои любимые овощи добавить, пряности, коренья
При варке мясного бульона при варке можно всяку-разну травку сыпануть-положить.Или лаврушки...
Для того, чтобы добавить остальные ингредиенты в бульон, можно использовать следующие рекомендации:
Как долго нужно варить мясо для получения качественного бульонаКакие специи и овощи можно добавить в бульон, чтобы улучшить его вкус
- Если вы хотите сохранить мясной запах в бульоне, то добавляйте овощи и другие ингредиенты постепенно, чтобы не перебить вкус мяса.
- Если вы хотите, чтобы бульон был более насыщенным, то можно добавить кости, которые были использованы для приготовления мяса.
- Если вы хотите, чтобы бульон был более ароматным, то можно добавить специи, такие как лавровый лист, черный перец, гвоздику и т.д.
- Если вы хотите, чтобы бульон был более питательным, то можно добавить овощи, такие как морковь, лук, сельдерей и т.д.
- Важно помнить, что при добавлении новых ингредиентов в бульон нужно следить за временем их варки, чтобы они не переварились и не потеряли свой вкус и питательные свойства.
- Также можно использовать концентрированный мясной бульон, который можно приготовить заранее и добавить в суп по мере необходимости.
лук лучше поджарить, можно с морковкой, вкус и запах зависит от добавленных ингредиентов.
Мясо на кости варить 2,5 часа на малом. Лук подрумянить и добавить нашинкованную морковь. Затушить отдельно, на сковороде с раст. маслом..
Через 2,5 часа добавить эту зажарку и половину нарезанного помидора в бульон. Специи, соль. 10 минут.
Как перестало кипеть - добавить нашинкованный зубчик чеснока.
Дать остыть.
Мясные супы и бульоны набирают аромат и вкус на следующий день - из холодильника.
Дать остыть.
Дальше как написано в рецепте как готовить например борщ по украински с пампушками.
Да норм, если не сильно паришься по этому поводу или просто экономишь.