Приготовить как ?, жарить или суп ? Или просто отварить, тогда варим 40 минут, все готово.
Расскажу свой способ:
Во первых кода мы из леса приносим грибы они могут быть червивые, если сильно то конечно на выброс, а если совсем чуть чуть то можно положить в соленую воду только те грибы которые мы будем готовить. Грибочки не только лишний раз промоются, очистятся, но и все червячки из них уйдут, можно спокойно использовать для приготовления. Грибы на сушку берем только хорошие хотя если сушить в печи будем то из рассола от червячков тоже просушатся.
ЖАРИМ:
Грибы обычно отваривают затем жарят. Некогда так не делаю, у меня грибы исключительно съедобные, могу сырыми есть. Грибы в себе имеют много влаги так что они сами дадут бульон, сварятся в нем, а когда он выпарится зажарятся.
Ставлю сковороду на огонь, разогреваю масло, в масле обжариваю лук, почти до хрустящей корки, и выкладываю грибы. Грибы быстро дадут влагу, наш лук размокнет, даст свой вкус и аромат бульону, тот в свою очередь передаст его грибам, жарим до тех пор, пока вся влага не уйдет, добавляем масла и жарим по нашему усмотрению до поджарки или в вообще уже снимать можем, так как они уже сварились в собственном соку. По желанию в конце приготовления в зависимости от того сколько грибов у нас получилось можем добавить сметаны, все перемешать и потушить, если у нас грибы немного подсохли то сметана их немного оживит и безусловно вкус будет другой. Все грибы готовы.
Есть нюансы приготовления с разными гарнирами, но это в другом вопросе и по сути я только с картошкой делаю.
ОТВАРИВАЕМ ДЛЯ СУПА:
Опять писанины будет много по этому в двух словах будет так.
Отвариваем грибы и на этом бульоне варим суп он и будет грибным.
________________________________________________________________________
Гребные супы у всех разные! Для меня настоящий грибной суп это самый обычный с вермишелью / лапшой , картошкой, обжаркой из лука, марковки. Грибы соответственно. И НЕ КАКОГО МЯСА!!! У нас грибной, а не мясной суп.
Таким образом варим самый обычный суп и в него можем добавить грибы в сыром виде, грибы жареные, это вкуснее на мой вкус. Можем варить из засоленных грибов из наших закруток. Или сушеных.
ЕСЛИ варить суп из свежих грибов, то я настоятельно рекомендую пред варкой их почистить, прополоскать. Если у нас грибы уже лежали в соленой воде избавляясь от червячков, то предыдущие действия конечно уже не нужны. Положить в кастрюлю залить водой и поставить на огонь, довести до кипения, варить, время ?, по готовности, но хватит и 20 минут в кипящей воде.
Чтобы понимать, сколько времени варить грибы, важно учитывать их дальнейшее применение!!!
В целом правила говорят до 40 минут, но это с учетом страховки от ядовитых грибов!!! И якобы до полной готовности, для меня бред полный, но приходится его учитывать здесь на ответах. Вообще время всегда разное зависимости для чего подготавливаем грибы, даже есть таблицы, с полным расписанием по времени.
Сварили наш бульон ГРИБЫ УНАС ВМЕСТО МЯСА. Этот бульон переливаем аккуратно в основную кастрюлю, аккуратно потому что на самом дне бульона может оказаться песок. ВСЕ. На этом бульоне варим суп, грибы, что бы в труху не разварились добавляем обратно уже ближе к самому концу варки супа.
ВЦЕЛОМ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СТАДИЙ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГРИБОВ ДЛЯ РАЗНЫХ НУЖД:
То есть по правилам грибы именно отваривают, именно тогда они являются готовыми грибами. Так как грибы разные то и таблицы времени разные.
На мой взгляд проще использовать таблицу варки для белых грибов тогда точно не ошибёшься. Эта таблица должна покрыть по времени все остальные. За то безопасно, имеются в виду только съедобные грибы ане условно съедобные.
Прочее кулинарное
Как приготовить лесные грибы?
Свежесобранные - перебрать, обязательно подержать минут 10 в соленой воде, если есть подозрение на червивость, промыть. Отварить (если не планируете солить холодным способом). По времени варить 40 минут. Говорят, что можно меньше, но мама моя - повар, всю жизнь собирала и готовила, как дед научил, варит 40 минут. Если грибов много - часть вареных можно разложить по пакетам и в морозилку, а остальное на сковородке пожарить с лучком и сметаной))
Пожарить, конечно же, с картошкой. Или картошку отдельно пожарить, а отдельно потушить грибы в сливках.
Натан, сварите с ними суп. С лесными самый ароматный. Грибы обмыли, порезали, залили кипятком, после кипения проварили 15 мин, добавили мелко порезанный картофель, присолили, варим еще 20 мин. За это время на раст.масле спассеровали лук до прозрачности, сюда же морковь, тертую на крупную терку (я добавляю с морковью 1 ч.ложку слив.масла, так морковь дает свой цвет пассеровке и супу, он потом янтарный). Через 20 мин после варки картофеля закидываем пассеровку, доводим до кипения, можно добавить приправки по вкусу, варим еще 15 мин, выключаем, кидаем зелень. Все.)

Почистить
Вымыть
Сварить в подсоленной воде
Пожарить со сметаной
Можно сделать солёными с укропчиком и лучком, заправить маслом
Вымыть
Сварить в подсоленной воде
Пожарить со сметаной
По-разному, как и рыбу.
Одни лучше солить, другие - мариновать, жарить, суп варить.
Дам одит совет:
Яд в грибах при варке и пр. не уничтожается, к тому же откуда он возьмётся, если хорошие грибы собираешь. Но скорбные разумом сёстры и братья вываривают их по полчаса и больше, а потом ещё столько же жарят, и вот оставшиеся отруби зачем-то едят.
А грибы семейства сыроежек пацаны ваще найдут, отрезают дольки ножичком и едят.
Нормально на жарёшку чистить всухую, чтоб воды не всосали, и жарить как картошку.
Дам одит совет:
пожарить, перемешать со сметаной, вкинуть в жареную картоху
Приготовить - это сварить, пожарить, законсервировать и тд
Мухаморы?