Мне очень не нравится полупрозрачный склизкий лук.
По этому я лук режу на столько мелко что к концу приготовления он у меня испаряется оставляя только запах и вкус.
МОЙ СПОСОБ:
Мелко нарезаю, буквально мелко, очень, очень мелко перемешиваю с картошкой и выкладываю на сковороду, жарю.
В зависимости от того как нарезана картошка и на каком огне я готовлю, какая сковорода у меня, само приготовление может быть разным, но и тог один лука я потом в картошке не нахожу. Бывает что к картошке прикипит, прижарится маленькая частичка лука и она как бы сгоревшая, но она на столько мелкая и настолько ужарилась что ее не чувствуешь.
Иногда я даже на терке лук натираю, но особо не советую, слишком ярким луковый вкус может быть.
ЛЮБИТЕЛЯМ ЖАРЕННОГО ЛУКА:
Лук можно нарезать очень крупно, буквально огромными кубиками, на это уйдет луковицы 2 или 3. Жарим его на сковороде также как картошку, что бы он буквально покрылся поджаркой ( можно луковые чипсы так сделать ). Выкладываем в маленькую емкость и закрываем крышкой, что бы запах не убежал. Жарим в этой сковороде картошку ( картофель желательно нарезать как дольки апельсина ), как будет готова, в картошку вываливаем лук перемешиваем. Все. Ну можно еще немного подсушить.
ОБЫЧНЫЙ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Нарезаем картофель как обычно. Выкладываем в сковороду, доводим до полуготовности и кладем заранее нарезанный лук, перемешиваем и жарим картофель до полного приготовления, а лук в этой среде сам пожарится как надо.
Нужно понимать что многое зависит от того как нарезана картошка, лук.
Какая сковорода, огонь. Со временем выработается привычка, чувство, понимание того как нужно готовить в той или иной ситуации.
БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ:
По аналогии с 2 вариантом, только все режем, как обычно, жарим по отдельности и смешиваем.
Прочее кулинарное
Как правильно пожарить картошечку с луком чтобы лук не превратился в угольки
Sofi .............
Чемпион зашёл в категорию)
Добавь лук в конце жарки.
Лук в конце положить , крупно нарезав . По китайски
сверху накидать и не перемешивать
Я не знаю, как правильно , но мой сосед жарит так: чистит картоху, моет, сушит, нарезает и лук тоже нарезает, потом на разогретую сковороду с маслом кладет одновременно и картоху и лук и жарит все вместе, получается очень красиво и вкусно.
на отдельных сковородках))
Отдельно. Потом смешать
Выбрать нужную температуру огня.
Sofi .............
Восемь
Лук засыпать, когда картошка почти уже прожарилась.
Лук сыпять сверху на картошку и тогда картошка не пригорит,а лук потом перемешивают,когда на дне картошки корочка образовалась