Прочее кулинарное

Рецепт из редьки

Поделитесь .Не знаю че с ней делать
Я редьку добавляю в лагман и готовлю салаты с ней.
Салаты, например:
  • Редька, лук свежий(ошпаренный), соль, перец, нерафинированное подсолнечное масло
  • То же самое, что выше, только со сметаной
  • То же самое, что выше, плюс морковь свежая, заправка на свой вкус
  • Редька, морковь, варёные яйца, лук, отварная курица, или говядина, майонез, соль
  • Редька, морковь, сладкий перец, острый перец, лук, растительное масло, лимонный сок, соль, сахар
Марина Кириченко
Лучший ответ
Просто редьку с нерафинированным маслом, соль, перец.
Я видела по телевизору,что ее натирали,смешивали с творогом,яйцом и мукой,выпекали запеканку,посмотрите еще рецепты в интернете.
Салат Узбекистан посмотри в нете.
А какая редька то? Черная или зеленая маргеланская. Это разные вещи. Из зеленой салат узбекистан например, а черную в окрошку натереть можно. Или такой вот
САЛАТ ОСВЕЖАЮЩИЙ С РЕДЬКОЙ (ВЕЛИКОРУССКИЙ)
(рецепт из В.В.Похлебкина)
1 небольшая редька,
1 средняя морковь,
1 яблоко (антоновка),
3-4 зубчика чеснока,
¼ лимона,
пол чайной ложки сухой цедры.
Овощи тщательно вымыть щеткой, очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Массу равномерно перемешать. Добавить мелко иссеченный чеснок и цедру (пол чайной ложки сухой или с ¼ лимона). Сок лимона выжать в массу, вновь перемешать, чуть-чуть посолить.
Vip.kisylka2
Натереть на мелкой тёрке можно добавить грушу или яблоко,моркву тоже туда натереть на мелкой тёрке,залить обильно майонезом или сметаной.Помните главное правило Редьки много есть за раз нельзя плохо будет, повышает быстро давление. Это про редьку,редис обычный так можно есть.
Алла Кириенко
с ней вкусные получаются пельмени (ну, или варениками можете их назвать)
натереть на крупной терке, посолить. дать постоять. жидкость слить. добавить лук, специи - по вкусу. и начинка для пельменей - готова! можно и с мясным фаршем наполовину сделать))
(я и с редиской так делала - тоже вкусно)
Натереть на терке, посолить, заправить сметаной. Сметана смягчает горький вкус редьки.
Галина Мишкина
Лагман делают с зелёной редькой
Вера Мякишева
Редьку с морковкой натереть на крупной тёрке, посолить, добавить майонеза или растительного масла.
Ленусик Перминова так я с дайкон делаю
Елена Митюкова Вообще, её можно натереть любой салат. В горячем виде пробовала, мне очень не понравилось.
Я так ем
Редька, морковка и майонез. Все рецепты в интернете еп т