Прочее кулинарное

Самое простое и вкусное с минимум масла из баклажанов?

рататуй, просто в фольге запечь, помидоры так же, почистить все потом порезать мелко и заправить чесноком, солью и каплей раст.масла. идет и в горячем и в холодном виде
Светлана Каменских
Лучший ответ
Мусака!
Никаких жиров,баклажаны,фарш(все слоями) и сверху сыр.....
Просто на сковородке пожарить.
И нечего мудрить.
Зуля Каюмова
Запеченые с чесноком
Рыбка Лариса
сделать можно без маслакак заготовкуно потом слить маринад и добавить лук и масло придётся
Елена Заморина у вас банки закрыты герметично?
не будут они долго храниться, если вы не стерилизовали банки с содержимым или не варили содержимое с одновременным герметичным закручиванием. (...ну или вы свой рецепт коряво написали)
Запечь слоями, с кабачками и помидорами. Масла используется немного, только для приготовления соуса (лук, помидоры, сладкий перец, чеснок, соль, специи, зелень).
Эля Петрова
испечь баклажан и пару болгарских перцев. баклажан разрезать вдоль и ложкой вынуть мякоть в дуршлак и посолить, чтоб не потемнел и чтоб жидкость стекла. с перцев снять шкурку. оба овоща размять, добавить мятый чеснок, лимонный сок, немного уксуса, чайную ложку сахара, острый перец. нет никокого масла, а вкусный салат есть
Вкусное из баклажанов тока рагу с мясом
Много лет готовлю салат с баклажанами.Его можно закатать в банки.Зимой как найдешь,но вкусно есть и так сразу.Причем в теплом и в холодном виде.Требуется по 2 кг баклажан.томатов,сладкого перца и репч.лука.Все моем и шинкуем крупно.Перемешиваем Готовим заливку.1 стакан сахара,1 стакан яблочного уксуса,1 чайн ложка соли и по рецепту 1 стакан раст.масла,но хватит и трети стакана.Заливка закипела.частями добавляем овощи,доводим до кипение,помешивая и кипятим 2 мин.расскладываем в банки,переворачиваем вверх дном.Остынет,убираем на зиму.Или просто складываем в посуду,остужаем и едим.Можно есть в теплом виде.В оригинале рецепта вместо сахара указан мёд.Но мед я не ем Аллергия.Желаю удачи!
гриль
M*
Mayra *** ***
Запечь в духовке баклажаны, снять кожицу, из мякоти приготовить салат с луком или чесноком. Желательно запекать еще перец болгарский, но не обязательно.
Мне нравится просто отварить баклажаны, нарезав кубиками с морковкой и иногда с кабачком. Сверху чуть сбрызгиваю соевым соусом и посыпаю рубленным укропом.
Овощное рагу/ запечённый фаршированный баклажан/ рататуй