Прочее кулинарное
Подскажите к какому мясу лучше всего подойдёт медовый маринад?К курице хорошо будет или к чему-то другому лучше?
к курице однозначно подойдёт, я готовлю обычно куриные крылышки в меду.
Хороший маринад, подойдет к любому мясу, птице и даже рыбе.
Утка с медовой корочкой
2 утиные грудки по 300 г, 3-4 ст. л. соевого соуса, 2 ч. л. меда, красный перец, 1 щепотка молотой корицы, 600 г моркови, 3 черешка сельдерея, 2 ст. л. лимонного сока, 3 ст. л. хорошего растительного масла, 125 мл овощного бульона, 2-3 веточки киндзы или петрушки.
Утиные грудки нарезать поперек тонкими ломтиками. Соевый соус смешать с медом и красным перцем. Смешать соус с мясом и оставить на 15 мин. Очищенную морковь нарезать наискосок тонкими ломтиками, а затем ломтики разрезать вдоль пополам. Сельдерей почистить, помыть и нарезать поперек кружочками толщиной 1/2 см. Разогреть в воке (китайская полукруглая сковорода) 2 ст. л. масла и при постоянном помешивании обжарить на нем овощи до полмягкости. Приправить солью, красным перцем, лимонным соком. Овощи вытащить из сковороды и положить в теплое место. Утиную грудку обжарить порциями на 1 ст. л. горячего масла на сильном огне. Добавить овощи, влить бульон и довести все до кипения. Блюдо приправить оставшимся маринадом и посыпать рубленой зеленью
Подходит для свинины, говядины. К курице больше подойдет медово-горчичный или медово-чесночный.
А также к семге и кефали, только медово-горчичный
к свинине сама то.
Очень вкусно красную рыбу замариновать в таком маринаде и пожарить на гриле...
К говядине! Мясо по-петровски ела_ в горшочке телятина с медом и специями! Чудо!
Мясо вообще сладкое любит...
мед только для мяса птицы, курица, утка, индейка,
Вообще этот маринад подходит практически ко всему мясу, но конечно же курица и свинина вне конкуренции!
На мой взгляд, лучше всего - к свинине.