кроме мяса.. и дрожжей все есть.. . (ну почти все) !
а еще.. первое у меня есть.. и второе тоже.... так что тогда еще можно придумать? вот настроение у меня сейчас такое.. что хочется что то забацать на кухне... .
:)))) спс
Прочее кулинарное
Хочеться что то приготовить... а незнаю что? что вы готовите в таких ситуациях? :))) подскажите... фантазия совсем пропала
Итак - это мой первый пирог) Так что - не ругаться )))
Греческий торт
Потребуется для теста:
5 яиц
250 грамм сметаны
2 стакана сахара
100 гр. сливочного масла
0,5 чайной ложки уксуса
2,5 стакана муки
0,5 чайной ложки соды
100 г какао
Потребуется для крема:
0,5 литра молока
0,5 кг сахара
300 г масла
и консервированные ананасы, что бы посыпать сверху.
Все ингридиенты для теста смешиваем.
После этого делим тесто визуально на 2 части и в одну часть добавляем 100 г какао. Так же перемешиваем.
Форму для пирога смазываем маслом.
Далее выкладываем светлое тесто.
Потом темное. Так как темное тесто более густое - оно чуть выдавливает по бокам светлое.
Ставим в духовку при 200 градусах. Готовность определяем методом научного тыка зубочисткой. Примерно минут 30-40
Готовим крем. Кипятим молоко с сахаром до тех пор, пока оно не станет чуть светло-коричневого цвета. После этого выключаем и добавляем масло.
Тортик готов! =)
Вынимаем его из формы, посыпаем сверху ананасами, поливаем получившимся кремом и ставим остывать. Крем его хорошо пропитывает за это время.
Завариваем чайку вишнево-йогуртового чайку и отрезаем кусочек тортика.... шарман мля=)
Пирог "Чёрный принц"
Приблизительное время приготовления: 45 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Тесто:
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан сметаны
1-2 яйца
1 чайная ложка соды
2 чайные ложки какао-порошка
мак – по вкусу
Глазурь:
2 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка сливочного масла
2 чайные ложки какао-порошка
мускатный орех - по вкусу
Я добавляю или мак в тесто, или мускатный орех в глазурь - мне не очень нравится, как эти пряности сочетаются.
Инструкции по приготовлению:
Из ингредиентов замешать тесто, вылить его в промасленную форму. Выпекать при температуре 200 градусов около 20 минут. Края пирога должны отстать от формы, и, если проткнуть пирог посередине спичкой или деревянной зубочисткой, она остаётся сухой - то пирог готов!
Ингредиенты для глазури смешать и варить на медленном огне до закипания. Дать массе немного остыть и заглазировать пирог.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
На 8 порций:
175 г блинной муки
1/2 ч л молотой корицы
75 г несоленого сливочного масла, размягченного
50 г сахара
1 яйцо
Начинка:
100 г грецких орехов, поломанных
100 г сахарной пудры
1 яичный белок
410 г консервированных половинок абрикосов в собственном соку
3 ст л абрикосового джема, протертого
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: 1. Смазать невысокую разъемную круглую форму диаметром 20 см. Положить муку и корицу в кухонный комбайн с маслом и взбить, пока тесто не будет напоминать крошки. Добавить сахар и яйцо, перемешать.
2. Переложить в подготовленную форму и утрамбовать ровным слоем обратной стороной ложки.
3. Размолоть грецкие орехи в муку. Добавить сахар и белок и замесить однородную мягкую пасту. Намазать смесью тесто, не доходя 1 см до края.
4. Аккуратно слить абрикосы и протереть насухо, сохранив 4 ст л сока. Разложить их срезом вниз по начинке. Запекать при 180 гр С в течение 30-35 минут, пока не поднимутся.
5. Положить джем и абрикосовый сок в кастрюлю и довести до кипения. Готовить около 2х минут. Намазать глазурь сверху. Подавать теплым или холодным.
На заметку:
Попробуйте заменить грецкие орехи молотым миндалем, а абрикосы - очищенными от косточек свежими или консервированными сливами - получится совсем другое угощение.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Баклажан по-японски
Порезать баклажан кубиками и обвалять в рисовой муке. Обжарить в масле и подавать с готовыми соусами или сделайте соус сами, смешав соевый соус с имбирем, нарезанным чесноком и зеленым луком
Удачи
Греческий торт
Потребуется для теста:
5 яиц
250 грамм сметаны
2 стакана сахара
100 гр. сливочного масла
0,5 чайной ложки уксуса
2,5 стакана муки
0,5 чайной ложки соды
100 г какао
Потребуется для крема:
0,5 литра молока
0,5 кг сахара
300 г масла
Все ингридиенты для теста смешиваем.
Форму для пирога смазываем маслом.
Далее выкладываем светлое тесто.
Тортик готов! =)
Пирог "Чёрный принц"
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Тесто:
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан сметаны
1-2 яйца
1 чайная ложка соды
2 чайные ложки какао-порошка
мак – по вкусу
Глазурь:
2 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка сливочного масла
2 чайные ложки какао-порошка
мускатный орех - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
На 8 порций:
175 г блинной муки
1/2 ч л молотой корицы
50 г сахара
1 яйцо
Начинка:
100 г грецких орехов, поломанных
100 г сахарной пудры
1 яичный белок
3 ст л абрикосового джема, протертого
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
На заметку:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Баклажан по-японски
Удачи
Kateryna Andrienko
Я еще много рецептов знаю =) Пиши! =)
Легкий салатик из огурчиков, помидорчиков и т. п.
кукуруза+фасоль+томат+огурец+зелень+яйцо+майонез= неплохой салатик))
я сижу и жду пока кушать захочется, тогда лучше идеи в голову идут
Селедку под шубой
куру отварите нарежте филе
морковку, лук, грибы пережарьте (остудить)
Яйцо натереть, и сыр
Зелень настругать
Всё перемешать и заправить майонезом
Яйцо натереть, и сыр
Зелень настругать
Всё перемешать и заправить майонезом
макароны свари (по флотски)
Пожарь картошки, не парься. Она всегда выручалет.
покупаю лапшу быстрого приготовления и готовлю ее) . а вообще приготовте узбецкое блюдо лагман, ну очень вкусно!