Стейки из палтуса
Филе палтуса ополоснуть холодной водой и просушить.
Сбрызнуть рыбу лимонным соком и приправить солью и перцем.
Масло смешать с несколькими каплями соуса Табаско и обмазать полученной смесью стейки.
Жарить на древесном угле около 15 мин. , часто переворачивая.
Подавать готовые стейки к столу с картофелем фри и салатом из свежих помидоров.
Цыпленок с чесноком
Цыпленка промыть изнутри и снаружи под проточной водой и просушить. Залить лимонным соком и мариновать 30 минут.
Зубчики чеснока очистить и 2 из них отжать под прессом для чеснока
Тщательно обмазать цыпленка внутри и снаружи смесью из соли, перца, чесночной массы и молотой паприки
Заложить внутрь половинки лука, оставшиеся зубчики чеснока, стручок перца пеперони, оливки и сливочное масло, цыпленка скрепить.
Целого цыпленка надеть на вертел и закрепить. (Крылышки и ножки должны быть зафиксированы, иначе они подгорят)
Жарить цыпленка на гриле на сильном огне в течение 45-50 мин. при постоянном вращении вертела.
Говядина в огненном соусе
Говядину обмыть, просушить и нарезать на 8 порционных кусков. Каждый кусок с обеих сторон посолить, поперчить, посыпать чесночной солью, приправить соусом Табаско и подсолнечным маслом.
Помидоры крестообразно надрезать сверху, приправить чесночной солью и перцем и окропить подсолнечным маслом.
Выложить мясо и помидоры на предварительно разогретую решетку. Мясо запекать на гриле с обеих сторон по 3-4 мин. , а помидоры-5 мин.
В это время раздавать чеснок в миске, добавить к нему соль, перец, кетчуп, масло, уксус, соус Табаско, сахар, лимонный сок и орегано. Для получения пикантного соуса все тщательно перемешать.
Выложить готовое мясо и помидоры на блюдо. Соус лучше подавать отдельно. В качестве гарнира к этому блюду особенно хорошо подходит приготовленный на гриле картофель
Грибное ассорти
Грибы очистить, промыть и нарезать крупными ломтиками. выложить на большое плоское блюдо. Чеснок очистить и мелко порубить
Зелень промыть, просушить и мелко нарезать. Чеснок и зелень смешать с маслом и соевым соусом, поперчить. Залить грибы полученным маринадом и мариновать 60 мин.
Выложить грибы на протвень и запекать на гриле до готовности.
Овощные рулетики
Баклажаны и цуккини нарезать вдоль на тонкие ломтики и обильно посолить. Перец промыть, очистить и нарезать вдоль тонкими длинными полосками. Чеснок очистить, мелко порубить и смешать с маслом и провансальной зеленью. Приправить солью и перцем.
Ломтики баклажана ополоснуть холодной водой, подсушить, нанести на них смесь масла с чесноком и специями.
Между двумя ломтиками цуккини заложить один ломтик баклажана и, положив сверху поперек полоски перца, свернуть в рулетики.
Нанизать рулетики на деревянные шпажки и запекать на гриле по 4 мин. с обеих сторон до появления золотистой корочки.
Кальмары с овощами
Стручки перца промыть и очистить. С кальмаров снять кожицу, вывернуть тушки наизнанку и тщательно промыть.
Чередуя, нанизать картофель, паприку и кальмары на 4 шампура.
Смешать оливковое маслоспеции для барбекю, соль и перец. Обмакнуть в полученной смеси овощи и кальмары и оставить пропитываться на 20 мин. Запекать на гриле 10-15 мин. при постоянном вращении шампуров.
Для соуса смешать молодой сыр с йогуртом, сливками, чесночной пастой, приправами и тертыми орехами. Подавать готовые кальмары с овощами и соусом.
Прочее кулинарное
что можно приготовить вкусно в барбикю
Шашлыки на любой вкус, курица в пиве по-баварски, угорь на вертеле, фаршированный жареный поросенок – этими и многими другими кулинарными изысками вы сможете порадовать себя и своих друзей!
"Рeбра барбекю"
— 2 кг
Соли
Перец
Лука
Соус
Рецепт "Рeбра барбекю"
солью, перцем, порошок лука и чеснока, натереть хорошо этим рeбра, дать постоять 2 часика.
потом берeм соус барбекю, немного воды и замариновать мясо на 1 час.
печь при 180 гр. 60 минут, если соус будет пригорать, накрыть фольгой.
приятного аппетита!
— 2 кг
Соли
Перец
Лука
Соус
Рецепт "Рeбра барбекю"
приятного аппетита!
Всё. Была бы курочка сварит и любая девочка. И рыбу и сосиски, и овощи