Прочее кулинарное

Как мариновать шашлык на пиве?

Шашлык из свинины с пивом
После пробы шашлыка по этому рецепту другими уже не пользуюсь.

Мясо свинина охлажденная, не очень жирная, режется как обычно кусками для шашлыка желательно одного размера. Складывается в эмалированную кастрюлю с большим количеством лука, соль и перец по вкусу, заливается майонезом примерно 250 мл на 2 кг мяса тщательно перемешивается и ставится в холод на 2 часа.

За 15 мин до приготовления шашлыков заливается в кастрюлю 0.5 л пива (только не «Жигулевское») , перемешивается. Через 15 мин нанизываем на шампура и готовим.

Пока готовятся шашлыки готовим соус: лук оставшийся в кастрюле обжариваем до готовности, смешиваем с майонезом и кетчупом. После приготовления складываем шашлыки в кастрюлю или др. емкость и оставляем на 10 мин потомится (шашлыки получаются мягкими и сочными) . Приятного аппетита!
Татьяна Максимова
Лучший ответ
Я всегда делаю шашлык в пивном маринаде и всегда очень вкусно.
Маринад: ПИВО светлое, дольки лимона, лаврушка, специи, лук.
Евгения Савина
Это делают варвары... Первый раз слышу..))))
пиво, лук, соль, перец, специи;
Рая $$$$$$$$$
Просто с луком и специями-мне не понравилось-отдает хлебом, лучше всего в минералке и чуть горчицы, или в кефире-сочнее (какое мясо-то)...
Готовим мясо для шашлыка как обычно. Режем крупными кольцами лук, соль, специи: сухой томат, паприка, петрушка, укроп, куркума, чесночек (обычно, продаются смеси для шашлыка) . Заливаем все светлым пивом. Шашлыку хватает буквально двух часов постоять и на костер В смысле, на угли.. . Чем привлекателен рецепт: относительно недолгий процесс маринования мяса
Очень вкусно получается. Берете, как обычно, к мясу: лук, перец, томаты, можно огурец, специи и заливаете пивком! Часика 2-3 и все готово! Приятной прогулки!!!!
1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки незабываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.