Прочее кулинарное
как сделать горчицу, чтоб позлее?!
Запарить горчичный порошок кипятком до нужной консистенции и хорошо растереть. Добавить по вкусу соль, сахар, уксус и подсолнечное масло. Поставить на 2-3 дня в теплое место для созревания.
Рассол, на котором будете заводить горчицу, подогрейте. Градусов до 40. Горчица это любит. При приготовлении горчицы, добавьте немного соли, сахара, растительного масла и немного уксуса. Вкус у неё должен быть кисло-сладкий. Не бойтесь попробовать. Горчице нужно постоять часа 2, прежде чем она наберёт силы.
Заведённую горчицу поставьте в тёплое место на 2 часа. Когда будете пробовать, не наклоняйтесь к ней близко. Глаза " вылетают ".
Кто пробовал горчицу, приготовленную мною, у всех бежали слёзы, но они упорно продолжали и продолжают её употреблять. Попробуйте. Только не " обожгитесь". Желаю приятных ощущений ))
P.S.: Горчица не должна быть очень густой. Примерно, как жидкая сметана.
ГОРЧИЦА С ЧЕСНОКОМ
1/2 стакана сухой горчицы,
вода,
1 ст. ложка сахарного песка,
1 ст. л. растительного масла,
1/2 стакана воды,
5 зубчиков чеснока,
соль.
Сухую горчицу заварить кипятком, размешать до однородной массы, выдеражть при комнатной температуре 1 час, вмешать масло, сахар, соль, тёртый чеснок и выдержать в холодильнике 40 минут.
1/2 стакана сухой горчицы,
вода,
1 ст. ложка сахарного песка,
1 ст. л. растительного масла,
1/2 стакана воды,
5 зубчиков чеснока,
соль.
Для приготовления горчицы горчичный порошок заварить кипятком (около 1/2 стакана кипятка на 100 г горчицы) , тщательно размешать, затем снова залить 2-3 стаканами кипятка и в таком виде оставить до следующего дня.
На другой день воду слить, в горчицу добавить сахар и соль, а потом, в несколько приемов, растительное масло и уксус и, кроме того, настой из пряностей (гвоздика, кардамон, мускатный орех или имбирь) .
Когда вводятся приправы и пряности, горчицу следует непрерывно и тщательно размешивать.
Подготовленную горчицу оставить на 2-3 дня для созревания, после этого она готова к употреблению
Даю проверенный неоднократно рецепт:
2 ст. л. сухого порошка горчицы (свежего, не просроченного! )
1,5 ст. л. без верха сахара (или сах. пудры)
разводим 2% уксусом до консистенции густой сметаны
Через 10 мин. после разведения ещё раз тщательно размешать.
Настаивать при комнатной температуре.
Вместо 2% уксуса можно использовать любой рассол- от квашеной капусты, от огурцов или помидоров.
На следующий день- готова наизлейшая горчица!
Настаивать при комнатной температуре.
ох кому-то не повезеееееееет))))))))))))))))))))))))))
Горчиный порошок разбавить рассолом и поставить часа на 4 в тёплое место, потом в холодильник
разозлить её!))
Мы делаем так: заливаем горчицу ДОМАШНИМ рассолом от огурцов или помидор, закрываем и ставим на ночь на теплую батарею. К утру - самая злючая получается. Приятного аппетита!!!
Сухую горчицу заварить теплым молоком, соль сахар по вкусу. Поставит в теплое место на сутки и никакого уксуса не надо.