Прочее кулинарное

Как едят ревень?

"Варенье из ревеня"
Ревень — 1 шт
Песок — 1 шт

Рецепт "Варенье из ревеня"

1. Ревень промыть, обсушить и нарезать кубиками. ( чистить кожицу не надо)
2. Кубики ревеня сложить в кастрюлю и засыпать сахаром, оставить на сутки .
3. Перемешать сахар ( ревень даст сок) и поставить на медленный огонь . Варить изредка помешивая 10 -15 минут после закипания. Остудить и холодным разложить по банкам, закрыв полиэтиленовыми крышками. Хранить в холодном месте.

==================================
"Слойка с ревнем"
Слоеное тесто бездрожжевое — 250 г
Ревень (толстые стебли) — 4 шт
Яйцо — 2 шт
Сметана (24 проц. жирности) — 100 г
Сахар — 5 ст. л.
Ванилин

Рецепт "Слойка с ревнем"

Нарезать ревень и обдать его кипятком. дать стечь воде. Раскатать слоeное тесто и выложить с бортиком на противень. положить ревень. яйца размешать с сахаром и сметаной. добавить ванилин. залить ревень и поставить в предварительно разогретую духовку 200 град. выпекать около 20 минут. как зарумянится вытаскивать. Сахар ложится по вкусу.
Приятного чаепития
Ирина Максимова
Лучший ответ
быстро
по разному.
как обычно. кладут в рот и жевательными движениями челюстей размельчают его и затем глотают. в каком виде его едят? это уже другой вопрос
грызут ствол, компот варят, салат.
ртом епта
из него очень вкусный кисель готовят, кисленький такой.. . (стебли ревеня измельчают, кладут в воду, добавляют сахар, кипятят, потом добавляют разведенный в холодной воде крахмал, при помешивании доводят до кипения, кипятят минут 5, огонь выключают, оставляют остывать)
а чтобы просто так его ели - не знаю, первый раз слышу о таком
Ревут, мучуються, проклиная белый свет...)))))))))
Очищают от кожуры и едят, зачастую погружая надкусываемый конец в сахар для противодействия кислому привкусу.
Также из него иногда варят компот, варенье или кисель. Банку тёртого ревня можно купить в магазине в отделе детского питания.
Ivanna Shandiba
Едят ствол, предварительно очищая его от кожуры.
едят зубами!
Сварите варенье - и вкусно, и полезно!
А это вообще едят????