Прочее кулинарное
рыбный шашлык
Хочу сделать рыбный шашлык, но никогда раньше этого не делала, поэтому хочу узнать в чем мариновать рыбу, в интернете промотрела множество рецептов и с лимоном и и с гранатом, но я хочу услышать мнения и рецепты людей которые сами готовили шатой шашлык (рыба скорее будет семга или горбуша).
с лимоном вкусно очень!
ШАШЛЫК ИЗ ЛОСОСЯ
Ингредиенты:
800 г филе лосося, пучок укропа, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки морской соли, щепотка белого перца.
Приготовление
Укроп мелко нарубить, смешать с сахаром, солью и перцем. Натереть этой смесью филе, накрыть пленкой, оставить на ночь.
Очистить филе от маринада, нарезать кубиками (со стороной 5 см) .
Мясо нанизать на тонкие шампуры и готовить на мангале, регулярно переворачивая, около 5 мин.
Ингредиенты:
Приготовление
А я в фольгу заворачиваю и на угли. Сок не испаряется и обгорелых кусков нет. Полезнее (мне кажется).
Мой вариант:
Делаем маринад: смешиваем по 1 столовой ложке оливкового масла (можно взять любое другое растительное без сильного запаха) и соевого соуса, примерно 1 чайную ложку сока лайма или лимона - это главные компоненты. Далее можно добавлять приправы по вкусу: например, 1/5 чайной ложки молотого имбиря и столовую ложку нашинкованного зеленого лука. Мариновать час-два.

Палочки разделить на одинаковые кусочки. Помидоры и лук порезать на четвертушки, перец нарезать полосками, грудинку порезать на довольно толстые ломтики. На вертеле нанизать поочередно рыбу, помидоры, лук, перец и грудинку. Смазать оливковым маслом, посолить, поперчить, посыпать, красным перцем. Жарить на вертеле около 20 минут.
Да, лучше семга с лимоном. А еще лучше - севрюга!
Самый лучший шашлык из сома, потому что это достаточно сочная рыба. Мариновали в майонезе, разбавленном водой с перцем и большим количеством лука. Съели все, а шашлык из мяса и курицы привезли домой.
Жарится на сетке для гриля, на шампурах развалится, самое приемлевая приправа для жарки рыбы там и соль и лимонная кислота и приправы, все ето натирается за 10 минут до жарки. Удачи.
Мы с семьей на природе готовим шашлык из рыбы так:
Для рецепта Вам потребуются:
- горбуша -100г
- мука - 200г
- молоко - 200г
- , яйцо - 2 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- масло растительное - 100г
- масло сливочное (для поливки) - 50г
- соус томатный - 100г
для маринада:
- лук репчатый - 100г
- уксус 3%-ный - 50г
- перец дробленый - на кончике ножа
- лимон - 1/2 шт.
- зелень петрушки или укропа - 50г.
Вот, м аринад здесь главный, от него рыбка будет мягкая и прожаристая (с соком)
Рыбу разделать на филе без кожи, промыть, нарезать наискось кусочками и мариновать в течение 15-20 минут, после этого куски рыбы наколоть на шпажки вперемежку с нарезанным репчатым луком. Шашлык на шпажке смочить в жидком тесте (кляр) и жарить во фритюре до образования на поверхности румяной корочки, после этого поставить в жарочный шкаф и довести до готовности. К шашлыку подать зеленый лук и томатный соус.
Приготовление теста: в холодное молоко или воду положить соль, яичные желтки, немного растительного масла, просеянную пшеничную муку и замесить негустое тесто, потом добавить взбитые в густую пену яичные белки и аккуратно перемешать.
Вот тесто надо приготовить заранее.
Удачи вам!
Для рецепта Вам потребуются:
- горбуша -100г
- мука - 200г
- молоко - 200г
- , яйцо - 2 шт.
- лук репчатый - 3 шт.
- масло растительное - 100г
- масло сливочное (для поливки) - 50г
- соус томатный - 100г
для маринада:
- лук репчатый - 100г
- уксус 3%-ный - 50г
- перец дробленый - на кончике ножа
- лимон - 1/2 шт.
- зелень петрушки или укропа - 50г.
Вот тесто надо приготовить заранее.
Удачи вам!
Иришка Конопляник
Не понял. Вы чё на природу жарочный шкаф берёте?
Сёмга? Вожможно! ?
Маринад- попробуйте!! !
Белое вино, соевый соус, темьян, соль, перец молотый, лук репчатый, перец розовый горошек.. .
На шпажку если любите можно нанизать перец, цукини... .
Пальчики оближешь, приятного аппетита!! ! ( мой рецепт, никто не жаловался...)
Маринад- попробуйте!! !