Прочее кулинарное

Есть 500 г. шампиньенов

Подскажите рецепт, что с ними можно сделать?
Софья Аржаных
Шампиньоны фаршированные

500 г шампиньонов, 2 яйца, 2 cm. ложки жира или маргарина, 3 cm. ложки панировочных сухарей, 2 cm. ложки тертого сыра, 1 cm. ложка сливочного масла, соль, зелень петрушки.

Отобрать грибы среднего размера. Ножки отделить от шляпок, мелко нарезать и протушить в жире вместе с нашинкованным луком. Охладить, добавить сухари, сырые яйца и специи. Целые сырые шляпки грибов наполнить полученной смесью, уложить на смазанный жиром противень. Сверху посыпать тертым сыром и положить кусочки масла. Запечь в духовке до готовности и легкого подрумянивания. Подавать с рисом или отварным картофелем с грибным соусом.

Шампиньоны фаршированные по-итальянски

300 г шампиньонов, 1 стакан картофельного пюре, 1 небольшой соленый огурец, 1 cm. ' ложка масла, соль, перец.

Грибы вымыть, целые шляпки и мелко нарезанные ножки отдельно протушить в масле. Затем тушеные ножки смешать с картофельным пюре и этой смесью наполнить шляпки. На каждую шляпку положить по ломтику огурца

Бутерброды с запеченными шампиньонами

140 г шампиньонов, 10-15 г сливочного масла, 100 г хлеба.

Шляпки шампиньонов посолить, положить, на смазанный жиром противень и запечь в духовке. Остывшие грибы нарезать и хорошо растереть со сливочным маслом. Полученную массу намазать на ломтики хлеба.

Бутерброды с шампиньонами

200 г шампиньонов, 1 луковица, 20 г сливочного масла, 1 cm. ложка сметаны, соль.

Грибы вымыть, обсушить, нарезать соломкой. Лук мелко нарезать и слегка обжарить в сливочном масле, добавить нарезанные грибы и тушить до готовности, затем все заправить сметаной, посолить. Холодной грибной массой намазывают хлеб. Украсить зеленью.

Гренки с шампиньонами

320 г хлеба, 150 г шампиньонов, 20 г сливочного масла, 40 г муки, 40 г растительного масла или свиного жира (для обжаривания) , 50 г зеленого салата, зелень петрушки, соль, перец.

В разогретый жир выложить шляпки отваренных шампиньонов (крупные режут пополам) , посолить, поперчить и жарить с луком 5 минут. Ломтики хлеба поджарить с двух сторон, выложить на разогретое блюдо, положить на каждый по шампиньону, украсить листьями салата и зеленью. Подавать горячими.
Leyla Kerimova
Лучший ответ
Шампиньоны в сметанном соусе
500 г свежих шампиньонов, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 1 стакан сметаны, '/2 стакана воды, 3 cm. ложки жира.
Лук шинкуют, обжаривают в жире до румяного цвета, добавляют муку и пассеруют до желтого оттенка. Затем вливают воду, кипятят и заправляют сметаной. Очищенные грибы нарезают и поджаривают в жире, заливают подготовленным сметанным соусом и запекают в духовке.
Шампиньоны жареные
70 г шампиньонов, 50 г масла, 20 г муки, 1 яйцо, 50 г панировочных сухарей.
Шампиньоны моют, кладут на несколько минут в подсоленную или подкисленную воду (лимонная, уксусная кислота) , чтобы грибы не потемнели. После этого отваривают в небольшом количестве воды на слабом огне. Охлаждают. Яйцо слегка взбивают, каждый гриб обваливают в муке, затем обмакивают в яичную пену, а после в панировочные сухари и жарят в кипящем масле. Подают в холодном виде.
Из красной фасоли без томата салат "Фламинго".
1банка красой фасоли, слить и слегка обжарить. 1 луковицу режут тонкими полукольцами и тоже обжаривают. Банка шампиньонов в собственном соку слить и тоже обжарить.
Всё обжаривается отдельно и очень быстро. Перемешать, добавив грецкие орехи. Майонезом заправлять не нужно. Вообще ничем не заправлять и так вкусно!
Шампиньоны, жаренные с маком и сметаной

500 г шампиньонов (свежих или замороженных)
1 стакан сметаны
40-50 г мака
соль
перец
растительное масло

Шампиньоны посолить, поперчить и обжарить на растительном масле.
Сметану перемешать с маком.
Добавить сметану с маком к грибам и жарить до готовности.
Шампиньоны, жаренные с маком и сметаной

Ингредиенты
300 г шампиньонов (свежих или замороженных)
200 г сметаны
3 ст. л. мака
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Шампиньоны нарезать небольшими ломтиками.

Шампиньоны посолить, поперчить, жарить на растительном масле 10 минут.

Добавить сметану, перемешать.

Добавить мак, жарить 5-7 минут.

Приятного аппетита!

Фаршированные шампиньоны

Состав

Шампиньоны-400 г. ,
Фарш-400 г. ,
Лук репчатый-1 шт. ,
Яйцо-1 шт. ,
Перец,
Соль,
Манка или панировочные сухари,
Темный соус или лучше грибной-1 пакет

Приготовление

Шампиньоны очистить от шкурки и от внутренней поверхности (ворсинки) . Я это делаю с помощью чайной ложки.

Готовим фарш: смешиваем фарш, лук, яйцо, соль, перец если фарш получился жидкий добавить немного манки или панировочный сухарей. Он должен быть клейким.

Заполняем шампиньоны фаршем. Если фарш остаётся сделать шарики.

Кладём шампиньоны в кастрюльку и заливаем соусом, соус должен быть не выше уровня шампиньонов (грибы уварятся) . Варить на среднем огне около 30 минут.
На гарнир можно подать картофельное пюре.

Грибной гуляш

Состав

шампиньоны - 300-400 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
болгарский перец - 2-3 шт,
чеснок - 1-2 зубчика,
мука - 1 столовая ложка с горкой,
томатная паста или томатный соус, типа "Чумак" - 2-3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки

Приготовление

Шампиньоны вымыть и разрезать каждый гриб на 4 части или нарезать ломтиками.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
Чеснок очистить и порубить.
Перец вымыть, удалить семенную коробку, еще раз промыть, и нарезать крупными кубиками или длинными полосками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук и чеснок до мягкости (~2 минуты) .
Положить болгарский перец, и обжаривать, помешивая, ~5 минут.

В сковороду добавить грибы и жарить, помешивая, ~7-8 минут.

Добавить томатную пасту или соус и хорошо перемешать.

* По-желанию, можно добавить немного сухого орегано, базилика, тимьяна и другие прованские травы по Вашему вкусу.

Посыпать гуляш мукой и еще раз хорошо перемешать.

Влить в сковороду, помешивая, ~1,5-2 стакана воды, довести до кипения и кипятить, помешивая, ~1-2 минуты. Посолить и поперчить по вкусу.

* Если соус получается слишком жидким, его можно немного потушить, пока соус не уварится до желаемой густоты; также можно размешать еще немного муки в небольшом количестве холодной воды и влить в соус, затем немного уварить.

* Если соус слишком густой - добавьте большее количество воды, чем указано в рецепте, и снова доведите до кипения.

В гуляш добавить рубленую зелень, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться.

На гарнир подать картофельное пюре или макароны.

Приятного Вам аппетита!
Обжариваешь репчатый лук, отдельно обжариваешь грибы (примерно 0,5 кг). Смешиваешь с банкой красной фасоли в собственном соку, заправляешь майонезом и обязательно укроп! Если любишь поострее, добавь соль и специи.
У нас такой салатик всегда на ура!

Суп-пюре
Потребуется:

- 1 стебель лука-порея (белая часть)
- половинка репчатого лука
- 1 картофелина
- 500 г шампиньонов
- 1,5 литра овощного бульона
- 200мл сливок
- соль, перец по вкусу

На сливочном масле обжарить мелко порезанную луковицу и лук-порей, затем добавить картофель и порезанные грибы. Посолить, поперчить.
ВАЖНО! ! для того, чтобы суп имел белый цвет, лучше покупать маленькие, не раскрывшиеся грибочки и не мыть шампиньоны заранее, а только непосредственно перед нарезкой.
Залить овощи бульоном и варить минут 40. Затем сблендерить суп, добавить сливки и прокипятить 5 мин.
Сварите чанахи с шампиньонами, если есть ещё фасоль и мясо. Шампиньйоны порежте пластинками, поджарте, сварите белую фасоль, поджарте мясо (свинину) . Чистите картошку, режете кубиками, заливаете кипятком, так, чтоб немного покрыть водой картошку, туда+грибы, мясо, фасоль, , соль перец, лаврушку, лук. Варите до тех пор, пока не сварится картошка и заправляете томатом. В конце добавить пару зубков чеснока раздавленного. Всё. Мои сметают на ура. Может и вам понравится.
поджарить с лучком или налепить вареничков с картошкой и грибами
Салат из свежих шампиньонов

Как приготовить "Салат из свежих шампиньонов":
Шампиньоны и огурец нарежьте тонкими ломтиками.
Чеснок мелко порубите, перемешайте с зеленью, посолите и поперчите. м Подготовленные ингредиенты соедините и перемешайте.
Горчицу смешайте с йогуртом и полученной смесью заправьте салат.
При подаче оформите зеленью.
суп сварить или картошку потушить, со сметаной.
Жульен